Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Графический дизайнер. Кто он?
24 мая 2020, 16:00

Графический дизайнер. Кто он?



Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Студенты группы О-268 Камышловского техникума промышленности и транспорта выбрали свой образ жизни! Дизайнеры, графические дизайнеры. Каждый в группе решил обучаться именно этой специальности по той или иной причине, но все ребята имеют желание стать дизайнерами. А почему?

Во-первых, это довольно интересная работа, требующая креативного подхода: изготовление обложек для книг, рекламных баннеров, интерфейса компьютерных игр, продукции для печати и многого другого – всё это работа графического дизайнера. Человек этой профессии способен вдохнуть жизнь в простые линии, фигуры и надписи. Умение оригинально и трезво мыслить, а также знание современной моды и культуры – ещё одни качества, которые приобретаются при получении этой профессии. Уже с первого курса это становится видно.

Во-вторых, безусловно, главный инструмент в работе дизайнера — компьютерные программы. А владение ПК в наше время очень важно, ведь, как всем известно, наступил век информационных, цифровых технологий.

Плюсы профессии дизайнера можно перечислять долго, потому что это по-настоящему стоящая специальность.

Самые амбициозные специалисты по дизайну нередко занимаются не одним направлением, а осваивают сразу несколько. Многие обладают дополнительными знаниями и навыками, например, в области психологии, компьютерной защиты, маркетинга, менеджмента. Что же касается заработной платы, которую получают графические дизайнеры, то тут разница в доходах очень велика. Зарплата графического дизайнера зависит от его таланта, арсенала умений, опыта, раскрученности имени, выбранного направления, отрасли. Важную роль играют амбиции, трудолюбие, поставленные цели.

Читайте также:  Смена правительства: на новый курс или по старому руслу?

Поэтому эта специальность не самая лёгкая, но безумно интересная и способствующая развитию человека.

Анастасия СИМАКОВА, студентка Камышловского техникума промышленности и транспорта


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.