Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И добро к вам обязательно вернётся
15 декабря 2020, 18:00

И добро к вам обязательно вернётся



Светлана ЧЕРЕМНЫХ.  

Здравствуйте, читатели! Представляем очередной обзор писем, сегодня он полностью посвящён добрым делам.

Воспитатели Баранниковского детского сада (группа «Жемчужинки») Людмила Викторовна Квашнина и Наталья Алексеевна Болодис выражают огромную благодарность всем родителям за активное участие в благотворительных мероприятиях: сбор и распространение одежды для нуждающихся семей; сбор и сдачу макулатуры, пластиковых бутылок (переработка пластика – это актуальное направление в борьбе с растущими свалками, на которых постепенно происходит разложение продукта на токсические вещества, которые загрязняют атмосферу). Спасибо вам за отзывчивость!

Совет ветеранов и пенсионеров пос. Октябрьского выражает благодарность генеральному директору «ЭКО Стройсервис» Сергею Владимировичу Белову за финансовую помощь: «В наше необычное и трудное время мы смогли поздравить всех пенсионеров-юбиляров и подарить им небольшие подарки. Поздравляем Сергея Владимировича с наступающим Новым годом, желаем ему и его семье крепкого здоровья и долгих лет жизни!».

Звонок от Натальи Татаринцевой: «В День матери в магазине по улице Строителей, 50 «б» прошла акция «Улыбка мамы». Индивидуальный предприниматель Наталья Дмитриевна Юрьева подарила всем женщинам-покупателям шоколад и поздравила с праздником. Наталья Дмитриевна часто помогает ветеранской организации (предоставляет подарки к праздникам), спасибо ей огромное за это!»

Надежда Григорьевна Куракина из Михайловки благодарит старшеклассников Квашнинской школы Виктора Бессонова, Антона Парыгина, Сергея Кочнева, Давида Дружинина и их преподавателя А.Н. Чуркина, они помогли женщине в рамках акции «10000 добрых дел». «5 декабря ребята под руководством Анатолия Николаевича помогли убрать мои дрова с улицы во двор: перетаскали их и сложили в поленницы. Молодцы! – говорит Н.Г. Куракина. – Ещё хочу выразить признательность двум женщинам, которые уже несколько лет заботятся о нас, пожилых людях: доставляют на дом продукты и лекарства. Это индивидуальный предприниматель Наталья Александровна Заплаткина и почтальон Надежда Фёдоровна Морева. Спасибо им всем огромное!»

Читайте также:  Огромное спасибо за заботу!

Елизавета Борноволокова сообщила, что школа № 7 стала организатором городского конкурса социальных видеороликов «Бумеранг добра», посвящённого Международному дню волонтёра: «Задача участников – создать социальный видеоролик, который оценивался при помощи голосования в социальных сетях школы
№ 7, – рассказывает руководитель творческой группы. – В конкурсе приняли участие лицей № 5, школы № 3, 6, 1, к открытому голосованию было представлено шесть разнообразных работ, в голосовании приняли участие 988 человек. Все участники награждены сертификатами и благодарственными письмами. А победу одержали учащиеся школы № 6. Главный приз конкурса – сертификат в кафе «Пиццарица» – получают члены волонтёрского движения «Возрождение», руководитель отряда Ольга Владимировна Коровякова».

Музыкальный руководитель детского сада № 2 Валентина Трохова: «Ежегодно мы участвуем в добровольческой акции. Частичку своего сердца сотрудники нашего детского сада нынче подарили братьям меньшим, условно назвав мероприятие «Внимание собачьему приюту!». Мы собрали кастрюли и передали волонтёру приюта; откликнулись на редакционную акцию «Кошкин друг»; собрали и доставили посылку с вещами в дом-интернат (пос. Октябрьский); вместе с детьми изготовили открытку в поддержку медицинских работников, которую разместили в поликлинике; выписали «Камышловские известия» 15 близким людям в подарок и провели другие небольшие, но очень значимые мероприятия, от которых тепло на душе.

А закончим обзор письмом от Ольги Городновой: «Наступило прекрасное время – зима. А для птиц – голодное. Будем опять мастерить кормушки. Вот по этому поводу моё стихотворение:

Холодно и голодно птицам в декабре,
Кормушку смастерили с внучкой во дворе.
Крошки хлеба вкусные в столовую несём.
Синичек желтогрудых от голода спасём!»

На этом всё. Пишите, звоните, участвуйте в наших конкурсах. Удачи!

Фото из личного архива Ольги Городновой.
На фото. Анастасия Ремез вместе с бабушкой Ольгой Городновой смастерила кормушку для птиц и подкармливает их, чтобы пернатым было легче пережить зиму.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.