Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Шагающий автобус»
15 декабря 2020, 16:00

«Шагающий автобус»



Ежегодно во всём мире 20 ноября отмечается День ребёнка. Чтобы поздравить юных жителей города с праздником, сотрудники Камышловской госавтоинспекции с представителем общественного совета при МО МВД России «Камышловский» Натальей Игоревной Головиной совместно с воспитателями детского сада № 1 «Ромашка» и родительским активом организовали акцию «Шагающий автобус». Акция направлена на формирование практических знаний и умений безопасного поведения детей на дороге.

Ребята выстроились парами в колонну и прошли по заранее намеченному маршруту, переходя по пешеходным переходам в соответствии с требованиями правил дорожного движения. В ходе следования детям напомнили, что необходимо быть внимательными, не выходить из-за припаркованных транспортных средств, не пересекать проезжую часть перед близко движущимся транспортом, вспомнили дорожные знаки. В конце мероприятия дети получили сладкие подарки и световозвращающие элементы от Госавтоинспекции.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД
Фото из архива ГИБДД.
На фото. Акция «Шагающий автобус» прошла в детском саду № 1 «Ромашка» в ноябре. Её организаторы – инспектор ГИБДД, воспитатели и родители.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.