Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 июля 2011, 14:00

И летом вам не заскучать



В разгаре лето. И хотя погода временами стоит не летняя, выдаются деньки для традиционного или активного отдыха. В общем, «жара, июль».

Каждое лето в подростково-молодежной среде возникает проблема – куда девать свободное время? Не секрет, что именно летом увеличивается количество кучкующейся там и сям молодежи с извечно томным и скучающим выражением лица. Будь то берег водоема, автобусная остановка или скамейка в парке, вечером картина повсеместно одна: сидят рядком, разговаривают — ни о чем. А жизнь в это время проходит мимо. Обидно!
Тем более, что и летом в Камышловском районе есть чем заняться: одни продолжают играть в КВН, другие трудятся в летних трудовых отрядах. Спортивная молодежь соревнуется, а творческая – активно гастролирует. Продолжают работать клубные учреждения, которые могут помочь реализовать амбиции, применить в деле способности и таланты.
Дорогие друзья! Не ждите, когда вас попытаются зазвать на мероприятие или в кружок! Приходите сами, предлагайте проекты, идеи, ведь замечательнее творить самому. Поверьте, гораздо приятнее быть причастным к чему-то интересному и хорошему, чем к «улетному», но криминальному. И будьте уверены, что в ДК или клубе вас всегда рады видеть, здесь всегда поддержат.
В свою очередь, отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации МО «Камышловский муниципальный район» и в летние месяцы предлагает районные проекты, которые интересны активным. В июне прошло два знаковых события — фестиваль молодежных культур «Даешь, молодежь!», трудовых отрядов «Будущее строим сами» и 3-й туристический слет «Зона безопасности». В августе состоится спортивный праздник, а также открытие Камышловского физкультурно-оздоровительного комплекса (на базе спортзала в Баранниковой).
Мы желаем вам активного и удачного отдыха! Не скучать в сторонке, а быть в молодежном авангарде нашего района.

Читайте также:  Отдых – это наша работа!

Любовь АЛЁШИНА, методист отдела культуры, молодежной политики и спорта.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.