Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И нет нам покоя!
11 июля 2017, 16:00

И нет нам покоя!



В Обуховском поселении прошёл туристический слёт для людей зрелого возраста «Пенсионерская тусовка».

И вправду говорят: человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Прошедшее недавно в лагере отдыха «Уральские зори» мероприятие полностью подтвердило это утверждение. А проходил здесь туристический слёт для людей старшего возраста, организованный советами ветеранов Обуховского сельского поселения и городского. Идея посоревноваться, а заодно и отдохнуть, принадлежала обуховцам. Городской совет ветеранов откликнулся с удовольствием. И мероприятие состоялось, да ещё какое!

Поглядите на эти лица: сколько в них заразительной живой энергии, удальства, спортивного азарта и веселья. Участники убедительно подтвердили строчку из прозвучавшей здесь песни: «И нет нам покоя…». Вот уж, действительно, беспокойные сердца.

В программу туристического слёта входили конкурсы: «Визитная карточка» (команды представляли себя с помощью речёвок и весёлых частушек), «Весёлые старты» (участники прошли эстафету с препятствиями), «Полевая кухня» (оригинальное блюдо). К этому заданию команды подошли очень творчески, «Обуховские девчата» представили великолепную русалку, сделанную из колбасы и сыра, команда «Весёлые туристы» театрализованно презентовали салат под названием «Греческий». Очень нелегко было жюри оценивать участников. Завершающий этап мероприятия – военно-спортивная игра «Лазертаг». Участники здесь показали настоящую спортивную борьбу. Приятно видеть, что и в зрелом возрасте люди стремятся к активному отдыху.

В конце концов победила дружба! Потому что все прекрасно и весело провели время, отдохнули и получили заряд бодрости.

Материалы страницы подготовили Людмила ЧИРКОВА и Ольга ФЛЯГИНА

Фото автора.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.