Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 апреля 2009, 10:00

И погода нас не остановила!



Несмотря на непогоду, 18 апреля Никольский стадион на соревнования по мини-футболу, посвященные памяти нашего земляка Николая Никифорова, собрал более 100 человек. Из них 79 участников, а это 10 команд. После приветствия главного судьи С.Г. Пустового и директора центра Г.П. Сырбы флаг поднять пригласили сына — Максима Никифорова.

Команды были распределены на три группы. После бескомпромиссной борьбы внутри групп определились три сильнейшие в каждой группе: «Елань-1», «Обухово-1» и никольский «Авангард-1». А в четверку полуфиналистов запрыгнула, словно на подножку уходящего вагона, команда «Обухово-2», которая заняла второе место в своей группе, и ей хватило набранных очков. Здесь и произошла интрига. Многие рассчитывали, что в финале встретятся «Авангард-1» из Никольского и «Обухово-1», команды, которые давно знают друг друга. Но, согласно таблице, им пришлось играть в полуфинале, где «Авангард-1» одержал победу со счетом 3:2.
Второй полуфинал между командами «Обухово-2» и «Елань-1», где игра закончилась вничью. И после серии из трех пенальти побеждает команда «Обухово-2».
Итак, судьба бронзовых медалей решается во встрече «Обухово-1» и «Елань-1», в которой порошинцы проявили волю к победе и завоевали третье место, выиграв со счетом 3:2.
А в финальном поединке сошлись «Авангард-1» и «Обухово-2». И хотя почти всю игру никольцы доминировали и вели в счете 1:0, молодые обуховцы все-таки провели удачную атаку, в итоге ничья 1:1. Судьбу первого места определила серия штрафных ударов, где фортуна улыбнулась команде «Обухово-2», счет — 3:2 .
Команды-призеры были награждены грамотами и медалями, а кубок уехал в Обуховское сельское поселение.
Лучшими игроками признаны Александр Юркевич из «Обухово-2» и Максим Глазунов из «Елань-1», а лучшим вратарем — Евгений Дубровин из «Авангард-1». Они тоже получили призы, а все участники и болельщики — большой заряд бодрости от прошедшего турнира.

Читайте также:  Тайский бокс

Алексей СЫРБА, секретарь соревнований.
Фото Владимира СЫСЮКА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.