Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 июля 2014, 14:00

И покатались, и правила вспомнили



BIGPIC3Камышлов спортивный

Свердловская региональная общественная организация «Экстрим-Спорт» при содействии отдела ГИБДД ММО МВД России «Камышловский» 21 июня организовала и провела мероприятие для детей с целью закрепления знаний по правилам дорожного движения на стартовой площадке для мотокросса у клеевого завода.

Открыл мероприятие директор «Экстрим-Спорт» Алексей Вербицкий, который пожелал участникам успехов, победы и хорошего настроения, познакомил с программой и судьями на каждом этапе.
1-й этап – проверка знаний через тестирование, судья – старший лейтенант Лариса Владимировна Саласкевич. 2-й этап – фигурное вождение на велосипедах, судья – Станислав Чекерский. 3-й этап – вождение по макету улиц с применением знаков дорожного движения, судьи – Евгений Крохин, Максим Тараскин.
В конкурсной программе участвовали дети трех возрастных групп: 6-7-и лет, 12-13-и лет,
16-17-и лет, но зарегистрироваться и принять участие мог каждый желающий. Регистрацию провели Анна Бессонова и Андрей Симанов.
Весело и задорно отвечала детвора на вопросы Л.В. Саласкевич, а старшие прошли тестирование в письменной форме и получили заслуженные баллы. Многие с работой справились хорошо, и один участник – Андрей Фертиков – на отлично.
В фигурном вождении на велосипедах в младшей группе сразу трое участников вышли на 1-е место, и между ними требовалось повторение, победил Тимофей Катаев.
3-й этап самый сложный – вождение по макету улиц с применением знаков дорожного движения. В каждой группе только по два участника проехали без ошибок. Это Кристина Семёнова, Тимофей Катаев, Андрей Фертиков, Андрей Романов, Станислав Чекерский.
После прохождения всех этапов были подведены итоги и места распределились так: в первой группе 3-е место – Кристина Семёнова, 2-е – Кирилл Калошин, 1-е – Тимофей Катаев (все из детсада № 16), во второй группе 3-е место – Андрей Фертиков (школа № 1), 2-е – Данил Кузнецов (лицей № 5), 1-е – Андрей Романов (школа № 1). В третьей группе 1-е место у Станислава Чекерского, 2-е – у Алексея Зеленцова.
Призерам конкурсной программы под бурные аплодисменты были вручены медали, грамоты и подарки. Также участники мероприятия получили на память магнитики с надписью «Экстрим-Спорт».
А.В. Вербицкий поблагодарил за активность коллектив детского сада № 16, всех участников, родителей, воспитателей, за помощь – судей и помощников из рабочего молодежного отряда «Дворовая площадка», ГИБДД Камышлова, комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО, за спонсорство – руководителя пилорамы по ул. Первомайской, 16 «а» и главного организатора мероприятия Ю.Е. Барахвостова.

Читайте также:  В честь уральских юбилейных дат (фото)

Анна БЕССОНОВА, Максим ТАРАСКИН, члены отряда «Дворовая площадка»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.