Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И снова наши в Анапе
14 октября 2023, 16:00

И снова наши в Анапе



В Анапе состоялся XII Международный фестиваль детских команд КВН, на который приехало свыше 140 команд из России и Беларуси. Среди делегации из Свердловской области были и наши коллективы: «Первая молодость» (Камышлов), «Восход» и «Мадам Тюссо» (п. Восход). На протяжении нескольких дней команды репетировали, работали с редакторами, вносили правки и снова репетировали уже изменённые выступления.

По итогам первого тура во второй были приглашены 60 команд, среди которых оказались и наши «Восход» и «Мадам Тюссо». А по итогам всего фестиваля оба коллектива получили право участия  в новом сезоне Всероссийской юниор-лиги КВН, которая проводится в Москве. И уже совсем скоро, в ноябре, состоится четвертьфинальный этап этого турнира.

Параллельно с фестивалем проходил и финал Всероссийской юниор-лиги КВН текущего сезона, где принимала участие команда «Камышловский уезд» (сборная Камышлова и Восхода). Ребята также работали со своими редакторами, однако здесь нужно было готовить уже три конкурса — приветствие, видеобиатлон с ВК-клипами и сказку. По итогам финала в упорной борьбе наша сборная получила бронзовые медали сезона, а также приз за лучшую шутку финала.

2 октября состоялась встреча ребят, их родителей и руководителя команд с главой Камышловского муниципального района Олегом Альбертовичем Макаряном. На ней были переданы благодарственные письма от Российского союза молодёжи и Всероссийской юниор-лиги КВН, озвучена проведённая работа в поездке, а также намечены дальнейшие варианты развития как присутствовавших команд, так и всей нашей районной лиги в целом.

Команды КВН «Восход» и «Мадам Тюссо» благодарят за помощь в организации поездки главу Камышловского района Олега Альбертовича Макаряна, председателя Думы района Людмилу Григорьевну Готкис и заведующую районным отделом культуры, молодёжной политики и спорта Ольгу Владимировну Прозорову.

Читайте также:  Вернулись из Москвы

А также благодарим всех, кто нас поддерживал, помогал, переживал за наши команды. Надеемся, что мы и дальше будем идти вместе к новым победам!

Сергей КОРОЛЁВ, руководитель команд «Восход» и «Мадам Тюссо»
Фото из архива Сергея Королёва.
На фото. Выступает команда «Камышловский уезд» (сборная Камышлова и Восхода).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.