Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И снова о выборах
03 апреля 2018, 14:00

И снова о выборах



Здравствуйте, уважаемые читатели! Нынешний март особенный для России. Жители многонациональной, многоконфессиональной страны выбирали не просто президента РФ, но и путь развития на последующие шесть лет. И в сегодняшней почте люди делятся впечатлениями об этом событии, не забывая рассказать и о дне 8 Марта.

Здравствуй, я уже скучаю

В Скатинском ДК прошёл вечер поэзии, посвящённый Международному женскому дню. Ведущая, библиотекарь Н.В. Качура, проникновенно читала стихи о женщинах и любви известных поэтесс.

– С экрана звучали песни в исполнении Аллы Пугачёвой «Не отрекаются любя» и Татьяны Снежиной «Здравствуй, я уже скучаю», – рассказывает в письме жительница посёлка Восход
В.Я. Шаркова. – Порадовали своими стихами наши поэтессы Лариса Пашкова и Лидия Косырева. А какие музыкальные номера подарили учащиеся Скатинской музыкальной школы! Юные баянисты Владик Прохоров, Гриша Ерёмин, Саша Дударев солировали, а затем дуэтом выступили Гриша Ерёмин и Владик Прохоров. Эти мальчики – лауреаты всероссийского конкурса. Огромное спасибо их руководителю Ларисе Ивановне Пашковой! Замечательно выступил ансамбль гитаристов: Арсений Фертиков, Дима Несытых, Саша Ткаченко, Рома Брагин, – продолжает Валентина Яковлевна. – А затем прозвучала «Музыкальная пьеса», где солисткой была Кристина Бытова (домра). За этих детей честь и хвала руководителю Елене Викторовне Булдаковой! Благодаря специалисту по социальной работе В.И. Лопатиной и совету ветеранов – Н.Н. Дунаевой, С.В. Даниловой, Л.В. Малышевой – было организовано чаепитие. И это так здорово, что для ветеранов проводят мероприятия и вечера.

Два праздника в один день

В марте в первичной организации общества слепых в один день отметили День защитника Отечества и 8 Марта.

«Чтобы встреча прошла весело и с пользой, мы устроили конкурс поздравлений, – делится в электронном письме Лариса Анатольевна Евдокимова. – Наши гости, заместитель главы района Александр Владимирович Калугин и председатель совета ветеранов Алла Ивановна Бродовикова, преподнесли нам цветы, торт и сувениры. А Сергей Петрович Ершов, Любовь Савельевна Попова, Галина Николаевна Коровкина, Прасковья Георгиевна Потапова читали проникновенные стихи о весне, любви. Сергей Петрович провёл викторину, за правильные ответы участники получали жетоны. Победителям вручили сладкие призы».

Россия – Родина моя!

Информацией с избирательного участка № 1930 поделилась Елена Власова, учитель русского языка и литературы: «В пятых классах школы № 3 проведены тематические мероприятия, направленные на развитие и углубление знаний об истории, культуре России и родного края. Учащиеся на уроках литературы ознакомились с произведениями русских писателей и поэтов, представили на выставке отзывы о прочитанных произведениях и иллюстрации «Портрет литературного героя из сказов П.П. Бажова», сочинили стихи о русской природе, о красоте родного края, прочитали их на классном часе «Россия – это моя Родина». В рамках этого мероприятия ребята вспомнили обычаи, обряды Руси, нарисовали дерево ассоциаций со словом Россия».

Читайте также:  Жив русский народ

Голосование на дому

«Для информирования жителей посёлка ЗСМ о порядке голосования вне помещения для голосования мы посетили маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. Вручение одного пригласительного на выборы членам комиссии показалось мало, – рассказывает председатель УИК № 1930 Татьяна Ковшечникова. – И тогда участники творческой группы Галина Николаевна Половникова, Наталья Леонидовна Татаринцева, Надежда Юрьевна Губина провели мини-концерты на дому для этих пожилых граждан. Разыграли юмористические сценки, исполнили русские народные песни и прочитали стихи. Каждому участнику акции члены комиссии вручили памятки с информацией о порядке голосования и календари, приняли заявки в УИК для голосования на дому и зарегистрировали их в журнал обращений».

Пели, читали, танцевали

Спасибо большое! Работа комиссии была налажена чётко и хорошо организована
«В день голосования в Обуховской школе состоялся концерт, который произвёл колоссальное впечатление на всех присутствующих, – сообщила педагог Обуховской школы С.А. Шульгина. – Концерт был проведён силами местных артистов. Вокальная группа «Родники» пели свои песни, которые для всех нас стали любимыми (проникновенно, задушевно, вкладывая в пение заботу, ласку, внимание). Танцевальная группа «Вдохновение» исполнила танец «Хоровод» (грациозно, красиво). Пели и школьники: учащиеся 4 «а» класса исполнили патриотическую песню (классный руководитель О.В. Митрюева); старшеклассники под руководством Е.В. Бронских инсценировали песню «Судьба матери»: Татьяна Шульгина и Алёна Козлова солировали, роль матери исполнила Анжелика Колясникова, а юноши 8 «а» и 10-го классов сыграли её девятерых сыновей, которых она проводила на фронт и на всех получила похоронки. После этой песни у зрителей навернулись слёзы, так ребята передали события тех страшных лет. Стихи читали Галина Ивановна Юдина и Юлия Михайловна Пономарёва про малую родину, наше село Обуховское. Уходили зрители довольными, концерт очень понравился. Организаторам и участникам огромное спасибо!»

И последнее. Звонок из Колясниковой. 69-летний житель этой деревни Владимир Алексеевич Кенгурогов по состоянию здоровья не мог прибыть сам на избирательный участок в Шипицину. «Чтобы я смог проголосовать, за мной машину прислали, привезли и увезли, – рассказал мужчина. – Спасибо им большое! Работа комиссии была налажена чётко и хорошо организована».

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото Андрея ЗАЙКОВА.
На фото. Вокальная группа «Родники» выступила в Обуховской школе на концерте, посвящённом единому дню голосования.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.