Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 мая 2009, 10:00

Идущие по пути искусства



Уходящий учебный год, как всегда, был насыщенным для учащихся Скатинской ДШИ. Юные музыканты побывали на областном конкурсе «Музыкальные узоры» в Полевском, областном конкурсе оркестров и ансамблей в Екатеринбурге, IV региональном конкурсе «Горный ленок» в Асбесте. Приняли участие в кустовом конкурсе ансамблей в Камышлове.
Грамотами и дипломами награждены баянисты Сергей Усов и Ваня Шихалев, домристы Света Чернова, Аня Шевелева, Настя Фертикова, Надя Бытова (преподаватель Е.В. Булдакова, концертмейстер О.В. Баталова).
Не менее плодотворным был год и для юных художников (преподаватель Т.А. Дудина). Работы Кати Куваевой, Юли Слободенюк, Полины Нифантовой получили достойную оценку на региональном конкурсе детского творчества «Живинка в деле».
Учащиеся художественного класса защищали в этом году честь школы на городской олимпиаде по рисунку в Камышлове. Диплом первой степени получила Настя Заостровных, третьей степени — Яна Нидербергер, поощрительный — Вера Кушнаренко. Отмечены дипломами работы художников и в областной выставке «Загадки Рифейских гор» в Екатеринбурге.
Особую благодарность хочется выразить родителям, нашим папам: Александру Валентиновичу Шихалеву, Алексею Викторовичу Фертикову, Николаю Васильевичу Чернову. Они надежно и вовремя доставляли нас на каждый конкурс. Низкий вам поклон!
Позади тревоги и волнения, а впереди — новые вершины, новые конкурсы и выступления, готовиться к которым надо уже сейчас. Успехов и терпения вам, дорогие ребята и уважаемые педагоги, на этом нелегком, но таком увлекательном и интересном пути — пути искусства.

Лариса ПАШКОВА, директор Скатинской ДШИ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.