Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 октября 2015, 16:00

ИГИЛ – это не ислам!



igilВстреча

Камышловский муниципальный район и город Камышлов посетила делегация Духовного управления мусульман Республики Узбекистан.

После бесед с жителями, исповедующими ислам, гости встретились с главой района Е.А. Барановым. Участие во встрече также приняли заместители главы Камышловского городского округа О.Л. Тимошенко и А.В. Половников. В ходе встречи стороны обменялись взглядами на ряд проблем, связанных с духовным воспитанием молодежи, противостоянием разрушительной политике, проводимой лидерами Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ).

Затем в актовом зале горрайадминистраций состоялась презентация книги, изданной Духовным управлением мусульман Республики Узбекистан «Смута ИГИЛ» (автор – Айдарбек Тулепов). Выступая перед собравшимися, руководитель делегации муфтий Абдуль-Куддус, в частности, сказал:

– Данная книга охватывает все аспекты деятельности этой негативной коалиции радикальных групп, использующих насильственные и захватнические методы в утверждении ИГИЛ на некоторых частях территории Ирака и Сирии. Автор при помощи наглядных иллюстраций подробно раскрывает все деяния, противоречащие истинным учениям ислама. Здесь говорится и о привлечении террористами в свои ряды молодежи, а также приводятся факты из уст первоисточников – людей, побывавших среди боевиков и раскаявшихся в своих поступках.

В завершение встречи гости ответили на ряд вопросов, а хозяева вручили им книги о Камышловском районе и городе Камышлове.

Олег ДЕГТЯРЁВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.