Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Игра по переписке
14 июля 2018, 8:00

Игра по переписке



В 44-м командном чемпионате российской зоны союза любителей шашечной игры ВКГ-44 успешно выступает команда УрФО в составе:

• 1-я доска – мастер спорта Виктор Шумковский (Камышловская местная организация Всероссийского общества слепых);
• 2-я доска – мастер спорта Владимир Дробахин (Казанское Тюменской области);
• 3-я доска – кандидат в мастера спорта Вадим Мамин (Камышловская местная организация Всероссийского общества слепых).

Лидирует команда Свердловской области с 15 очками, следом идут сразу три команды: УрФО, Тюменской области и Севастополя, набравшие каждая по 12 очков.

Завершились два полуфинальных турнира СЛШИ-36, группа «Труд». Первое место завоевал Виктор Шумковский с отличным результатом – 47 очков (+17) из 60 возможных. И ОБР – 50 (II). Группа «Буревестник» – 6-е место у Вадима Мамина, который набрал 27 очков (+1) из 52 возможных и выполнил норму кандидата в мастера спорта.

Виктор Шумковский и Вадим Мамин успешно начали игру в чемпионате России по заочной игре в русские шашки (по переписке) среди ветеранов, инвалидов и пенсионеров ВИП-21. Виктор Шумковский также успешно продолжает игру в очередных турнирах: ОТР-37, НТ-27 «Ф», МАП-05 и начал игру в элитном турнире класса мастеров ВФ-91 (ИК-2523), где есть норматив международного мастера СЛШИ.

Постоянная участница заочных турниров, ученица Обуховской школы Любовь Кочнева временно не принимает участия в игре в связи с переменой места учёбы.

Виктор ПАВЛОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    играл у меня родственник в шахматы по переписке в советские времена,ход напишет на открытке и отправит на другой конец страны,пока почта доставит туда обратно,так партия почти пол-года длилась laugh

  2. Сергей:

    Здравствуйте,@ Николай:точно так и в шашки по переписке играют, только партия длится , как правило, год. В настоящее время официальные соревнования по переписке на первенство России под эгидой Федерации шашек не проводятся — по причине создания сильных игровых программ Аврора,Торнадо, Тундра, Pluss 600 и др., сделавших состязания человека с машиной бесполезными, поэтому победителю последних соревнований по русским шашкам на первенство России и мира мастеру Криворученко из Ростова-на -Дону звание гроссмейстера не присвоено, он сам позднее написал, что игровую программу для него создал его зять. СЛШИ — союз любителей шашечной игры, и все спортивные звания, присвоенные по итогам турниров не официальные.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.