Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Играли со звёздами
12 апреля 2022, 12:00

Играли со звёздами



Уже третий год подряд обучающиеся и педагоги лицея № 5 в рамках деятельности школьного спортивного клуба «Лицей» и реализации долгосрочного управленческого проекта «Лицей – территория спорта» участвуют во Всероссийском проекте «Футбол в школе», представляя в нём Камышлов и Свердловскую область.

Всего проект Российского футбольного союза «Футбол в школе» проходит сегодня в восьми пилотных регионах: Свердловской, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Ярославской областях, Татарстане, Чувашии и Санкт-Петербурге.

Данный проект призван вовлечь детей и подростков в самый популярный спорт в мире и сделать из обычных школ настоящие центры футбольной жизни в своём районе или регионе. В рамках проекта в субъектах федерации и в школах-участницах проекта проходят самые разнообразные мероприятия.

Одно их таких событий прошло 24 марта в манеже Уральской футбольной академии Екатеринбурга, это урок футбола, провели который экс-игроки сборной России Андрей Аршавин, Александр Филимонов, Андрей Тихонов, Руслан Пименов и Елена Терехова.

Спортивных звёзд привезли в Екатеринбург Российский футбольный союз и Трубная Металлургическая Компания. На открытый урок футбола были приглашены только обучающиеся пилотных школ проекта «Футбол в школе», имеющие особые успехи и достижения. Среди них – наши лицеисты, 24 юных футболиста и тренеры А.А. Бытов и Д.Ю. Фёдоров.

Как любое занятие по физкультуре, урок футбола начался с разминки, после чего прошла серия мастер-классов от именитых футболистов, на которых они делились опытом, а ребята учились у звёзд «спортхакам». Звёзды российского футбола не только научили ребят тонкостям игры, но и сыграли с ними полтора десятка мини-матчей.

После урока у всех ребят была уникальная возможность пообщаться с именитыми футболистами, взять автограф, узнать секреты мастерства.

Читайте также:  Юношеская серия Гран-при

Участники открытого урока футбола благодарят организаторов этой замечательной акции, администрацию лицея за предоставленную возможность провести тренировку со звёздами и за поддержку детского спорта. Надеемся, что таких полезных, запоминающихся, ярких мероприятий в рамках проекта «Футбол в школе» будет больше!

Татьяна ГАНИНА, зам. директора по воспитательной работе лицея № 5
Фото из архива лицея № 5.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.