Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Интеллектуальный спорт
19 августа 2022, 14:00

Интеллектуальный спорт



Русские шашки

В 48­м командном чемпионате СЛШИ по заочной игре в русские шашки лидирует команда Свердловской области. Камышловская команда шашистов, кроме ничейных результатов, имеет три победы и одно поражение и находится на 6­м месте в турнирной таблице.

В очередном 49­м чемпионате наша команда уверенно начала игру в новом, более усиленном составе: 1­я доска – гроссмейстер Пантелей Латышев, 2­я – МС Вадим Мамин, 3­я – ММ Виктор Шумковский. Состав всех выступающих команд очень сильный. Кроме МС, ММ и гроссмейстера, играет только один­единственный кандидат в мастера спорта на 3­й доске в команде Кировской области. В этом турнире на всех трёх досках установлена норма выполнения мастера спорта, а на 1­й и 2­й досках есть возможность выполнить норматив международного мастера спорта СЛШИ. Команда шашистов Камышлова уже на старте имеет два ничейных результата в игре с командой Тамбова.

Виктор ПАВЛОВ

Шахматы

23 июля в пос. Луговское Тугулымского района прошёл 14­й традиционный открытый окружной турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти легендарного шахматиста Алексея Петровича Байдакова. На турнир были приглашены все желающие. Было около полусотни участников – шахматисты из Ирбитского, Талицкого, Камышловского районов.

Неплохие результаты показали по номинациям. 2­я группа Б – мальчики 9­10 лет (2012­2013 гг.) Богдан Уфимцев занял 3­е место (Камышлов). Сергей Харченко (Камышловский район) вошёл в пятёрку лучших среди ветеранов (мужчины 55 лет и старше).

Сергей НИКОЛАЕВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.