Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 октября 2009, 10:00

Интересы спортсменов не пострадают



7 сентября состоялось первое заседание методического объединения учителей физкультуры и тренеров-преподавателей районной ДЮСШ. Его тема — «Совершенствование учебного и учебно-тренировочного процесса посредством устойчивого формирования интереса учащихся к физической культуре и спорту». Утверждён план работы методобъединения, темы самоподготовки учителей и тренеров.

Заместитель директора по учебно-спортивной работе О.А. Колясникова проанализировала работу тренеров ДЮСШ в 2008-2009 учебном году. Я сделала анализ работы объединения за прошлый учебный год.
Одним из главных стал вопрос о согласовании календаря районных соревнований с соревнованиями в поселениях. Количество состязаний уменьшилось, но интересы детей при этом не пострадали. Остались традиционными «Кросс наций», лыжные гонки на приз «Областной газеты», лыжная эстафета на приз газеты «Камышловские известия», лыжные гонки на приз знатной труженицы Л.П. Щипачёвой, первомайская эстафета на приз газеты «Камышловские известия», пробег «Камышлов — Баранникова».
Также в новом учебном году два учителя физической культуры и два тренера ДЮСШ вышли на повторную аттестацию с целью повышения своей квалификации.

Ирина ХОХОЛЬКОВА, руководитель райметодобъединения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.