Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Интернет для пожилых»
24 февраля 2021, 14:00

«Интернет для пожилых»



В Свердловской области организациями министерства социальной политики Свердловской области планируется создание «Социального портала» для граждан пожилого возраста уральского региона – современный продукт, который объединяет в себе множество направлений от знакомств и общения до образования, телемедицины и обращений к чиновникам.

В период распространения коронавируса пенсионеры одними из первых столкнулись с ограничениями. Портал позволит открыть свои каналы для постоянного ведения и обмениваться информацией. Здесь же можно будет найти актуальные ресурсы для прослушивания музыки, просмотра фильмов, чтения электронных изданий.

Большая часть пенсионеров продолжает вести активный образ жизни, желает получать новое образование. Для этого будут предусмотрены курсы и вебинары. У многих есть свои увлечения, и на портале будут блоги, видеоуроки, сообщества по интересам.

Для того чтобы ничего не упустить, досконально изучить аудиторию проекта, а также все потребности пенсионеров, организационно-методическим центром социальной помощи министерства социальной политики Свердловской области организован онлайн-опрос «Интернет для пожилых». Организаторы просят принять участие в опросе всех пенсионеров. Это займет всего несколько минут, при этом позволит внести существенный вклад в итоговое содержание нового ресурса.

По информации пресс-службы Заксобрания области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.