Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июля 2009, 14:00

Итоги подведены, победители выявлены



Насыщенным был учебный год в районной ДЮСШ. Проведено 25 соревнований, в которых приняли участие более 1000 учеников. Кроме того, ведущие спортсмены района принимали участие в окружных и областных соревнованиях по лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, футболу и общефизической подготовке.

На последнем методическом объединении учителей физической культуры и тренеров ДЮСШ подведены итоги учебного года и выявлены новые проблемы. Итоги подводились по двум группам — в первую вошли школы, где количество учащихся более 100 человек, во вторую — меньше сотни.
Лидером в этом учебном году стала Захаровская школа, где преподают С.В. Петкина и А.М. Ахтариев. Одна является учителем физической культуры Захаровской средней школы, другой — инструктором по спорту в детском доме. Второе место по праву заняли учащиеся Порошинской школы, где учителями физической культуры работают И.И. Хохолькова и А.Г. Казанцев. Помогают им тренеры ДЮСШ С.В. Белов (лыжные гонки) и С.П. Воробьёв (футбол). На третьем месте — учащиеся Скатинской школы, где ребят приобщают к спорту и здоровому образу жизни неутомимая С.В. Нифонтова и А.А. Бытов. Оба учителя физической культуры также являются и тренерами ДЮСШ.
Во второй группе места распределились следующим образом: победителями года стали учащиеся Квашнинской школы (учитель П.П. Владимиров). На втором месте — учащиеся Кочневской школы (учитель Т.В. Савина). И на третьем — Никольская школа, где учителем физической культуры работает С.Г. Пустовой.
Параллельно, по итогам учебного года, проводился рейтинг среди учащихся. Лучшими среди девушек оказались учащиеся Порошинской школы Наталья и Юлия Драничниковы, Виктория Степанова, Анастасия Бердникова, Анастасия Вочканова и Александра Макарова и учащиеся Захаровской школы Алена Утробина и Наталья Шмакова. Девчонки Порошинской школы являются победителями и призёрами Свердловской области по лыжным гонкам. Добились они такого успеха благодаря тренеру районной ДЮСШ С.В. Белову, который, кстати, в этом году защитил первую квалификационную категорию. И если среди девушек в десятке лучших большинство из Порошинской школы, то среди юношей лучшими спортсменами стали учащиеся Захаровской школы Алексей Сенцов, Михаил Шпиноль, Антон Пономарёв, Денис Гарипов, Сергей Колясников, Николай Титов, а также Александр Белов из Октябрьского, Роман Лугвин из Баранниковой, Иван Перепечин из Порошино и Иван Утков из Скатинской школы.
Директором районной ДЮСШ была отмечена работа тренеров-преподавателей С.М. Петкиной, А.М. Ахтариева, И.И. Хохольковой, А.Г. Казанцева, С.В. Нифонтовой, П.П. Владимирова, Н.В. Сухаревой, А.Е. Кылосовой, В.И. Дивавина, С.В. Белова, В.А. Беловой, О.А. Колясниковой, принимавших активное участие в проведении районных и областных соревнований.
На совещании учителей физкультуры и тренеров ДЮСШ принято решение за высокие достижения в спорте, принесшие славу и широкую известность Камышловскому району в нашей стране и за рубежом, представить на рассмотрение в Думу Камышловского муниципального района пакет документов для присвоения А.Г. Казанцеву звания «Почётный гражданин Камышловского муниципального района».
Что касается проблем, то одной из основных в этом учебном году было отсутствие «Скорой помощи» при проведении соревнований. В лучшем случае присутствовал медицинский работник той местности, где они проходили. Вторая проблема — малая активность некоторых школ в районных соревнованиях. Причина — лимит бензина. Поэтому хотелось бы обратить внимание директоров школ на план проведения районных соревнований и хотя бы на десять зачётных соревнований выделять бензин для поездки своих учащихся.
В целом работа районного методического объединения учителей физической культуры и тренеров ДЮСШ признана удовлетворительной.
Всем учителям и учащимся хотелось бы пожелать крепкого здоровья, спортивной удачи и впечатляющих достижений. А также чтобы каждый старт приводил к покорению новых высот.

Читайте также:  Мамы, папы, бабушки и все-все-все

Ирина ХОХОЛЬКОВА, руководитель районного методобъединения учителей физкультуры и тренеров ДЮСШ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.