Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Итоги рейда «Стоп-контроль»
07 апреля 2020, 14:00

Итоги рейда «Стоп-контроль»



27 марта личный состав Госавтоинспекции МО МВД России «Камышловский» построился на инструктаж перед началом профилактического мероприятия «Стоп-контроль», направленного на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В этот раз мероприятие проходило под руководством представителя УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, который проверил готовность сотрудников к несению службы, провёл инструктаж.

Выехав на места дислокации, инспекторы осуществляли проверку всех без исключения транспортных средств. За три часа работы было остановлено и проверено более 200 транспортных средств. Водитель одного из автомобилей был удивлен: за что его остановили с маяками красного и синего цвета? Ведь он употреблял только сердечные капли и лекарственные средства против давления! Однако, пройдя процедуру освидетельствования на состояние опьянения, результат на приборе показал цифру в 1,039 промилле на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме алкоголя за рулем – 0,16 мг/л. Водитель был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за которую предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют: в случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь пассажирским транспортом или такси. А если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, иных нарушениях правил дорожного движения, влекущих опасность для людей, сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Камышловский» по телефонам 02 или 8 (34375) 2-32-21.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД

Читайте также:  Операция "Пешеход"

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.