Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 апреля 2011, 14:00

Из жизни клуба «Бригантина»



В рамках месячника

Клуб «Бригантина-ЭТЗ» работает по плану проведения мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Делается это ежегодно и обусловлено прежде всего тем, что в клубе получают спортивное образование кадетские классы школы № 1. Это 2 «в» (классный руководитель Т.Ю. Гойденко) и отдельные «стойкие» представители 6 «в» класса, два предыдущих года занимавшиеся полным составом. А также 1-й класс школы № 3 во главе с воспитателем группы продленного дня Е.Н. Романовой.
Младшеклассники осваивают настольный теннис, шахматы, шашки и дартс. А для отдыха дети успешно используют горки «Млечный путь» и «Зимняя». В рамках месячника проводились встречи с ветеранами войны и труда, тружениками тыла, работниками военкомата, представителями воинской части и пожарной охраны. По данной тематике подбирались литература, плакаты и др. Эту работу ведут инструктор-методист клуба Н. Баталова, а спортивную часть – тренеры Е. Озорнина, Д. Заостровных, В. Пермикин.

Обновили символику

До 23 февраля мы целенаправленно обновили всю символику. И если герб, флаг, гимн Российской Федерации были в клубе ранее, то с появлением других элементов стенд приобрел новое содержание. Например, появились символы Свердловской области (герб, флаг), Камышлова (герб, флаг, гимн), а также символы клуба «Бригантина» (эмблема, флаг, гимн). Кроме того, новые портреты Д.А. Медведева, В.В. Путина, А.С. Мишарина, М.Н. Чухарева, И.С. Чуркина выполнены в едином художественном стиле, что придает определенную эстетику и культуру всей композиции. Заказ выполнен студией «Кодак» и оплачен нашим шефом – Камышловским ЭТЗ, за что большое спасибо директору завода
А.В. Мокину, начальнику отдела маркетинга М.В. Пермикину.

Шахматная библиотека

Незабываемым событием стал подарок клубу личной библиотеки из 40 книг и брошюр по шахматам, а также персональной доски в комплекте от известного жителя города, партийного и общественного деятеля В.Г. Агеева. Подаренная им литература – для шахматистов всех возрастов, как опытных, так и начинающих. Здесь учебники, книги-советы, очерки о великих шахматистах 70-80-х годов, воспоминания. За этот бесценный подарок мы благодарим Владлена Григорьевича.
Четыре года назад клубу уже переданы 60 книг, брошюр, журналов «Шахматы в СССР» от неоднократного чемпиона города, сильнейшего шахматиста прошлых лет, ветерана Великой Отечественной войны А.Ф. Зворыгина. Их подарила Н.П. Зворыгина, супруга ныне покойного Анатолия Филипповича. Нина Павловна – ветеран труда, труженик тыла, одна из немногих организаторов дворового досуга детей жилого дома № 11 по ул. М. Горького. Тогда в секции шахмат у Г.П. Софронова занимались 68 школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Такой массовостью сегодня мы похвастать не можем.
Подаренные книги доступны всем желающим, правда, без права выноса. Можно посетить наш клуб в любой день, почитать воспоминания сильнейших спортсменов мира, порешать шахматные задачи, разобрать этюды. Также к вашим услугам шахматы и магнитная доска. А можно сыграть партию на личных шахматных досках В.Г. Агеева или А.Ф. Зворыгина.

Читайте также:  Лёгкая атлетика

Присвоены разряды

Присвоение молодым шахматистам спортивных разрядов произошло в городе впервые за последние 25 лет. По представлении документов и списка ребят, выполнивших нормы и требования Единой Всероссийской спортивной классификации на соревнованиях последних двух лет, приказом начальника отдела администрации города (А.А. Соболева) от 18.02.2011 г. № 27 присвоены спортивные разряды по шахматам: III юношеский: Антону Пестову (школа № 1), Михаилу Карпову (лицей), Михаилу Михайлову («Бригантина»), Виктору Цапулину (школа № 1), Кристине Мамоновой (детский дом), Ольге Потаповой («Бригантина»); II юношеский: Вячеславу Берегову («Бригантина»), Алексею Холманских и Надежде Квашниной (школа № 1), Степану Чухломину (детский дом), Марии Потаповой (школа № 3); I юношеский: Михаилу Орехову («Бригантина»), Кириллу Афанасьеву и Владимиру Кокшарову (школа № 3), Дмитрию Кузнецову («Бригантина»).
Удостоверения и спортивные знаки будут вручены в апреле на соревнованиях по шахматам среди юношей 10-15 лет на первенство города. Поздравляю всех спортсменов-разрядников!

Николай РЫТОВ, руководитель клуба «Бригантина».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.