Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 ноября 2013, 10:00

Избавляясь от сухих деревьев



В субботу была вырублена часть деревьев в сквере напротив Сбербанка. Предположение о том, что началась подготовка площадки под строительство ФОКа, не оправдалось. Оказывается, насаждения спилены силами Камышловского отделения ДОСААФ, чтобы подготовить место для разворота грузовых автомобилей. При этом были получены разрешительные документы. Следующий этап – выкорчевывание пней. Кроме того, администрация города обязала ДОСААФ вырубить деревья возле музея (от остановки «Автовокзал» до улицы Гагарина).

Соб. информ.
Фото Первый сайт Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 90 комментариев
  1. людмила:

    Очень интересно знать, а заходят на городские сайты наша элита? Ну хотя бы быть в курсе общественного мнения, ну
    или чисто ради «спортивного» интереса. Почерпнуть для себя могли много интересного! А вот заходят ли…..? :-!

  2. Пиковая дама:

    Ну, Николай, «пути господни неисповедимы» *PARDON* . Ещё и не в такую дыру заведут. laugh
    Уж в Богданович бы точно не поехала, там по моему ещё хуже чем у нас. Судя по виду, когда в Екат проезжаешь. Вот Сухой лог ничего так городок, бывала там. В Каменске понравилось. Екатеринбург категорически не понравился. *NO* . Челябинск в сто раз лучше. 😉
    Но я уже не ногой, никуда, меня не сдвинешь, наездилась, хватит laugh .

  3. Пиковая дама:

    Происходит то так, но выбирают обычно тех, кто дешевле предложит. А что нормального задёшево можно сделать *UNKNOWN*

  4. Пиковая дама:

    Магазины отбрасываем, думаю не администрации города заслуга smile

  5. николай:

    А чем Богданович не нравится? Дороги сейчас хорошие сделали, тополя вдоль трассы хоть и перестойные, но побелены все, весной особенно красиво, стадион с нашим не сравнить,везде асфальтированные тротуары,пешеходов на дороге не увидишь,город полностью газифицирован.Культура на высоком уровне,есть настоящий эстрадный оркестр,куча всяких коллективов.Сужу по проведению Дня города,Камышлов рядом не стоял.

  6. Пиковая дама:

    Кстати, как пояснили в ГОРОНО, администрация города урезала некоторую сумму финансирования на образование. Которая, якобы ушла на строительство этих детских садов. А я вот пластилин, фломастеры и прочую концелярию (и не только) теперь вынуждена в садик ребенку покупать, которой моего ребенка обязаны обеспечивать, но не обеспечивают в виду отсутствия должного финансирования. Про ремонты молчу. Дак получается посредством моего кармана сады то строятся!

  7. Самые главные может и не заходят (им докладывают), а вот руководители среднего звена и специально обученные люди 100 пудово бывают. Особенно если речь заходит о их епархиях.

    Так что будьте бдительны, мониторят многие. laugh

  8. Пиковая дама:

    Роддом говорят хуже нашего. Куда только ещё хуже sad А вот в Сухом логу роддом хороший, класс тот же, а обслуживание, оснащение, состояние здания изнутри и снаружи впечатляют + обслуживание хорошее.
    Не знаю, я в Богдановиче только проездом бывала с виду город ниочём.

  9. Татьяна:

    Предложение к редакции «Камышловских известий» — взять интервью у официальных лиц от которых зависит озеленению города и напечатать его в газете, желательно, чтоб в нем прозвучали конкретные предложения по решению этой проблемы.
    Как житель города, готова принять участие в посадке зеленых насаждений. И предлагаю садить их тогда, когда это определено природными показаниями, а не очередной пиар-компанией.

  10. Пиковая дама:

    Значит ещё одно подтверждение тому что «хорошо там где нас нет» smile

  11. людмила:

    Татьяна! Ну, Вы, молодец! Предложение классное! А то страсти кипят по
    этому вопросу на сайте уже не первый раз.Правда при всех начинаниях до нас доводились перспективы,доведут ещё раз.На этом
    всё и закончится,примеров-масса. :-!

  12. Пиковая дама:

    Тут даже статейку как-то на общественное мнение написали, Прям по полочкам каждый коммент разобрали. Помните? laugh Заглядывают кому надо. 😉

  13. Для журналистов городские сайты это неисчерпаемый кладезь информационных поводов, главное правильно этим распорядиться.

  14. Пиковая дама:

    Капитализм то тут причём? laugh

  15. Korr:

    Как причем?
    а лишь бы поговорить? laugh
    на кухню же ты к нему не придешь обсудить экономику страны laugh

  16. Татьяна:

    Согласна с Вами, но может потому и не доводится дело до конца, что страсти кипят только на сайте. А если целенаправленно возвращаться к этой теме и задавать «неудобные» вопросы, то и дела появятся. Я со своей стороны обязательно буду возвращаться к этой теме на встречах Общественного городского совета.

  17. Ёшкинкот:

    Площадка ДОСААФ базируется в этом месте может быть и давно, но уже 1,5 года эта «площадка» находится у ДЮСШ на праве постоянного (бессрочного) пользования со всеми «разрешительными» документами. sad

  18. Завтра они найдут новый полигон, а на этом месте построят гараж или сдадут в аренду, продадут под очередной торговый центр?

    Такое возможно?

  19. николай:

    Больница там-единый комплекс, а не разбросана по всему городу, как у нас. Мы с женой туда аборт делать ездили вакуумный какой-то,так 15 минут и всё,поехали домой,не надо 3дня лежать как унас.Камышлов видимо «о чём».

  20. Ёшкинкот:

    Рано или поздно там будет ФОК.

  21. Понял! Отлично!
    Спасибо!

  22. Пиковая дама:

    Нет, Николай, и Камышлов ни о чём. laugh
    Ничего, Николай, у нас скоро Турцентр Урала будет laugh Ещё сам Питербург завидовать будет. 😉
    laugh «Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в наш великолепный город. Столица автоматически переходит в Камышлов. Сюда переезжает правительство. Камышлов переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старый Камышлов. Петербуржцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.» laugh

  23. Дед:

    Что вы эти старые тополя жалеете, их всё равно, рано или поздно нужно было убирать. Хорошо, что у людей до этого дошли руки. Предлагаете ждать, когда тополя сами поперёк дорог и машин лягут. Сколько крыш пробито и повреждено машин тополинными сучьями. С умом надо деревья в городе садить, а не как наши предки-насадили тополей, и довольны.

  24. За любыми насаждениями нужно следить, тополями в том числе что уж сейчас то на предков пенять.
    smile

  25. людмила:

    Дело в том, что только пилят, а взамен? В городе уже столько пустых
    территорий, взгляду не за что зацепиться. Вы написали: лес для деревьев, а летом,в зной, наверное стараетесь пройти под теньком
    тех самых деревьев! sad

  26. Дед:

    Считаю, что убирать старые тополя-правильное решение, они опасны и не украшают. Тополя являются самостоятельной проблемой, никак не связанной с чем-либо ещё. Их просто надо убрать, а будет ли посажено что-то взамен-совсем другой вопрос. Озеленение-это, по большому счёту, украшательство, а украшательством занимаются, когда все остальные дела сделаны и на украшение остались деньги. Посади вокруг помойки деревья, исчезнет после этого помойка? Дерево в городе-это разновидность архитектурного украшения улицы, оно должно быть определённого размера, стоять на своём месте и т.д., если оно закрывает красивый фасад, то его вовсе не надо, чтобы не мешало смотреть. Нет в наших людях понимания архитектуры и чувства меры. Если уж садить, так на любом свободном месте и никак иначе. «Взгляду не за что зацепиться»- это Агорафобия — боязнь открытого пространства.

  27. николай:

    Парк атракционов в Камышлове нерентабельный будет. Вспомните когда приезжают приезжие атркционы, так в первые 2-3 дня или выходные народу тьма,а потом они пустые стоят,от силы пару человек катается,а ведь их содержать надо,зарплату работникам платить,бюджет не потянет,а предприниматель прогорит.

  28. Пиковая дама:

    Зато нам в другие города рентабельно ездить. Детей даже сводить некуда. Одно Обухово спасает.

  29. Пиковая дама:

    ТЦ на 35-й плиз, у нас и место есть. smile Поскотина большая, не один уместится laugh

  30. людмила:

    Один асфальт и каменные стены кругом как-то душу мало радуют.
    Украшательство деревьями,а почему нет? Классик сказал»Красота
    спасёт мир».Так давайте потихоньку начнём спасать.Деревья-это
    ещё и чистый воздух,деревья-живая природа.Мы же с самой природой
    воюем! sad

  31. Татьяна:

    Дед, Вы лукавите. Никто и не спорит с тем, что нужно убирать старые тополя. Речь о другом. Убирая одни деревья, взамен не садят другие, а если и садят, то никого не заботит, что практически большинство из них не приживается. Вы неглупый человек и следовательно понимаете, что деревья это не только эстетическая сторона вопроса, но еще и одна из составляющих физического здоровья граждан. Наверняка Вам когда-то говорили в школе, что деревья — это легкие города. А что из этого следует, вопрос уже риторический.

  32. натали:

    так я своему ребенку все канцелярию все 5 лет в детском саду покупала и не раз в год ( еще бумагу для ксерокса белую и цветную) хотя ксерокс был только у заведующей куплен также за счет родителей. У нас только в тюрьме кормят и содержат за счет бюджета, а на детей в бюджете денег нет

  33. Пиковая дама:

    Дед опять болячку нам придумал *LOL*

    ЗЫ:
    судя по фото, тополя-то уж и не такие старые были.

  34. Пиковая дама:

    При проектировании любого города, пользуются нормами озеленения, которые дифференцируют в зависимости от размера города и климатических условий. На основе анализа фактического положения и проектных материалов по конкретным объектам, а также с учетом указаний СНиПа по проектированию различных городских территорий. Разработаны дифференцированные по типам городов нормативные показатели по всем категориям насаждений. При разработке проектов системы зеленых насаждений конкретного города, нормы рекомендуется уточнять. Так, норма насаждений в жилых кварталах и микрорайонах может изменяться в зависимости от удельного веса застройки различной этажности. Площадь насаждений на территориях промышленных предприятий и санитарно-защитных зон будет изменяться в зависимости от размеров территорий фабрик и заводов, размещенных в данном городе, а также от их профиля.
    Это так, вкратце. В среднем выходит около 15 метров квадратных на одного жителя. Это я к тому, что нормы то не просто так придуманы, и если они существуют, то их должны соблюдать. Чего не наблюдается.

    ЗЫ:

    не вижу связи между зелеными насаждениями и агорафобией. Есть ещё дендрофобия — боязнь деревьев. Не страдаете случайно? 😉

  35. Алена:

    +100

    ЗЫ:
    вот на новый садик ничего не будет мешать смотреть laugh

  36. Пиковая дама:

    Ну так все покупают! laugh А знают ли родители, вообще, что всё быть положено и должно, вот в чём вопрос. Да и не финансируется, сдаётся мне, лишь потому, что всё итак есть, мы ж несём. laugh А если оно есть, зачем ещё финансировать. laugh С государством (учредителем, читай большим начальством) не поспоришь, начнёшь права качать (требовать) махом на один оклад сядешь, а с родителями можно, они ж премиальные не урежут. laugh Мож и мне у себя на работе с клиентов начать требовать laugh А что? Один стол отремонтирует, другой стул, третий стены покрасит, четвертый концелярией снабдит, пятый бумаги купит, шестой картридж для принтера купит… у меня посетителей много… laugh А начальство только по головке погладит, какую экономию для предприятия я сделаю. laugh С начальством дружить надо, а не требовать надлежащих условий для работы 😉

  37. Дед:

    «Никто и не спорит с тем, что нужно убирать старые тополя». Ну хоть договорились до того, что лесоповал нужен.

  38. Татьяна:

    Фраза вырванная из контекста не есть хорошо. А вольная интерпретация текста тем более.

  39. ОХ:

    Деду: сегодня выпилили ряд клёнов вдоль музея. у Вас, наверняка есть объяснение?
    Кстати, тополь больше других деревьев поглощает выхлопы от машин. цифр, простите не помню, а искать — лень…

  40. людмила:

    Это уже из разряда: собака лает-караван идёт. Видимо взят курс
    на полное уничтожение всякой поросли в городе.Жаль,если этот беспредел перевесит в памяти людей добрые дела власти.В бюджете денег нет лишних,так что останется сказкой посадка
    новых деревьев.Зачем же уничтожать то,что есть сейчас? sad

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.