Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 ноября 2013, 10:00

Избавляясь от сухих деревьев



В субботу была вырублена часть деревьев в сквере напротив Сбербанка. Предположение о том, что началась подготовка площадки под строительство ФОКа, не оправдалось. Оказывается, насаждения спилены силами Камышловского отделения ДОСААФ, чтобы подготовить место для разворота грузовых автомобилей. При этом были получены разрешительные документы. Следующий этап – выкорчевывание пней. Кроме того, администрация города обязала ДОСААФ вырубить деревья возле музея (от остановки «Автовокзал» до улицы Гагарина).

Соб. информ.
Фото Первый сайт Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 90 комментариев
  1. Сергей:

    Понятно, а как быть с зелёным щитом города? — Количество автомототранспортных в городе средств растёт, а количество деревьев сокращается, одних усилий учеников школы №7 по озеленению города маловато. Наглядно это видно на панорамных снимках города, размещенных на первом сайте Камышлова.

  2. ОХ:

    а разве нельзя площадку для грузовых автомобилей не в центре города делать на месте парка, а где-то в другом месте? помнится раньше у агроучилища неплохая площадка была?
    а так (ещё и музея спилят) город из зелёного в лысый превращается…
    лесорубы…

  3. Дед:

    Город для людей, лес для деревьев. Город должен быть городом и весь должен быть замощён, а от этих газонов и деревьев только грязь одна. Посмотрите на фото заграничных городов, там голой земли совсем не увидишь, соответственно, и грязи нет. С мылом мостовую помоют-и хоть в тапочках ходи.

  4. Джек Восьмеркин:

    А за мостом что строят? Разве не полигон для автомобильных учеников?
    Конечно строительство, а главное разрешение этого в городе — это дурь полнейшая.
    Опираясь на последние факты, что то мне подсказывает, что без главного архитектора города здесь не обошлось.
    В пору б пикет создавать на этом месте с лозунгами: А не пошли бы вы …к лесу ближе. Не?

    Еще чуть- чуть и в ход пойдет тот булыжник, который к 40 летию Победы установили. Маразм полнейший…
    Хотя с другой стороны – ну кто обзарился еще на это место? – никто – его постоянно в нагрузку давали ученикам для уборки, ну а щас – ..Хозяин Нашелся Сам..(С)… и так будет со всем в городе. Капитализм однако. sad

  5. Еланец:

    Раньше разворачивались прекрасно. А сейчас на БелАЗы пересели? Кому деревья снова помешали? Напротив ОВД слабо помойку расчистить и облагородить? :-!

  6. Еланец:

    А Вы уверены в своих словах?! Наберите в поиске «зеленые насаждения в городе» и будет Вам счастье! В других городах могут, а у нас нет?! =-O

  7. николай:

    Архитектор, как и другие структуры всегда были и будут подвластны мэру и будут делать то, что он скажет. Я думаю не найдется такого архитектора, который пойдет против воли мэра, такого смельчака быстро осадят и поставят на место.

  8. Алена:

    Они там на Западе, да и на востоке, впрочем тоже, на крышах их растят. А при уровне и степени благоустройства нашего города никакого мыла не хватит,чтоб хоть обочину от проезжей части отмыть.
    От церкви еще коряги не вывезены от «благого дела», а уже в новое место облагораживать ринулись, да еще чужими руками. Еще ни один черенок, из посаженых, толком не отрос, а сколько загублено мощных деревьев. От пыли и смога тоже аллергия бывает, и сильнее, чем от пуха

  9. Сергей:

    Парк, хотя и небольшой, но прогуляться по нему любил с детства. Вообще-то администрация города по Конституции России своими действиями не должна ухудшать городскую экологию и по вопросу вырубки парковых насаждений должна советоваться с народом, а как верно написал Еланец: «Кому деревья снова помешали? Напротив ОВД слабо помойку расчистить и облагородить?» И это почти рядом со зданием городской власти — произвол и позор!

  10. ЧЕловек:

    А почему площадка должна быть в другом месте, если здесь уже давным-давно ДОСААФ базируется?! Обучали вождению здесь и будут обучать, тем более разрешительные документы на это есть. А по поводу музея… так это город обязал там деревья вырубить, а ДОСААФу это в копеечку выльется. Им проще было рябинки яблоньки посадить, чем спиливать деревья еще и у музея

  11. Трудно не согласиться с людьми, которые говорят и пишут: — Ни город, а сплошная делянка!

    Грузовикам в городе ни место. Избавились от транзита через город, дак в центр делаем автодром. Отлично! *OK*
    А как же ФОК? Всё, похоронили? *UNKNOWN*

    Восемь лет шкубал граблями и другим шанцевым инструментом этот парк.
    Жалко от части. sad

    На очереди центральный парк Победы… Какой сюрприз нам приготовило ООО «Дизайнер»?

  12. ЧЕловек:

    Что то координально изменилось с ликвидированием пяти-шести деревьев? Раздули все так, будто новый автодром вместо парка построили! К вопросу о ФОКе (кстати, документы по его строительству еще не готовы и дело явно затянется на неопределенный срок) А что, когда ФОК строить на этом месте будут, то деревья оставят на месте? В любом случае судьба их определена — спиливание. Так почему бы хоть часть не сделать за счет ДОСААФ, а не полностью за счет бюджета! И кроме того, спиленные деревья были старые и могли представлять опасность. За парком никто не следил, лично я не знаю людей, прогуливающихся по нему (кроме владельцев собак) с удовольствием.

  13. Пиковая дама:

    По моему у музея нужно наоборот что-то насадить, хотя бы кусты по периметру забора. Обратила внимание, когда мимо проезжала, как отвратно смотрится — лысина и две лавочки окруженные забором. Никакого желания присесть отдохнуть при виде этого убожества не возникает.
    Ну брали бы хоть пример с других городов, раз у самих голова не варит.
    Не плохо бы там что-нибудь, как возле оперного театра в Челябинске 😉 Как бы хорошо было посидеть на этих скамеечках в мае в окружении цветущих кустарников. А летом бы цветение кустарников заменяли цветущие клумбы.
    Мне вообще Камышлов очень нравился, когда я сюда только переехала. Маленький зеленый городок. А сейчас всё повырубили, пообстригли до пеньков. Итак ничего прекрасного, ещё и зелень последнюю вырубают. А с учётом того что ничего не садится взамен, или садится и погибает, то думаю уже каждое дерево на вес золота.
    На сколько мне известно, в том же Челябинске, есть такой закон, убрать дерево можно только с условием, что посадишь другое, пусть не на том же месте, но тем не менее. А тут получается, в сквере вырубить разрешили, дак за разрешение ещё и у музея вырубите! А садить кто!

  14. Дык и тут есть закон, только есть ли кому до этого дело.
    *MACHO*

    Ещё Герцин говорил: — Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. :-!

  15. Люди то ведь не в курсе сколько свалили там деревьев, они видят Центральную площадь, Покровскую горку и делают свои умозаключения, а сейчас ещё этот сквер.

    Всё от недостатка информации. Даже глава города признаёт это безоговорочно.

    Интересно. Взамен будут садить новые деревья те же «лесорубы» из ДОСААФ или так проплешины и останутся.

  16. Korr:

    это уже причина по которой надо вырубать весь город?

    автодрому место за городом

    парки, деревья для людей, а не для стоянки\площадке и разворота грузовых\легковых авто

    имеющейся площадке ДОСААФ тоже там не место!

  17. Так то изначально там был Городок ГАИ, где маленьким детям давали первые знания Правил дорожного движения.

  18. ЧЕловек:

    Взамен город обязал вырубить 16 (или коло того) деревьев у музея. Изначально ДОСААФ хотели посадить саженцы взамен вырубленных деревьев, но город принял другое решение. Не понимаю, почему сейчас все так напали на ДОСААФ. Чтож раньше то никто не возмущался по поводу автодрома в этом парке? Подумаешь расширили на одну полосу площадку, так из-за этого столько шума, будто весь парк ДРСААФ самолично вырубил никого не спросив. Сами то по этому парку гуляли, детей туда отдыхать пустите? Я вот туда ни нагой, старые деревья доверия не внушают.

  19. Korr:

    для детей не надо рубить деревья, ихние машинки и так бы развернулись там smile

  20. Korr:

    на ДОСАФ никто не нападал smile
    возмущает бессилии властей по поводу вырубки деревье!

  21. А надо бы напасть на ДОСААФ… Выгоняют ребят авиакружка из помещения. :-!

    Сорри за офф!

  22. ЧЕловек:

    Меня больше волнует лысая гора у Покровского собора. Вот там реально властям нужно было быстрее шевелиться, чтобы сразу начать благоустройство территории, а не нервировать людей. По поводу убогого вида сейчас много негативных разговоров ведется

  23. Korr:

    а меня например волнует любая вырубка в ущерб виду города!

  24. Пиковая дама:

    Что они могут приготовить? Разве что дизайн от «аля Реутинка» laugh
    Ничего хорошего не жду. sad

  25. Наверно был, какой-то конкурс, тендер.
    Компетентная архитектурно-художественная комиссия отобрала лучший ландшафтный проект… и т. д.

    Разве не так это происходит?
    Вот только почему горожане об этом опять ничего не знают.

    Сюрприз готовят laugh

  26. Korr:

    кто мешает главе «официльно и достоверно поставлять информацию в официальные СМИ» , до появления этой заметки?

  27. Пиковая дама:

    Лучше бы на том месте автодром детский сделали! А на месте вырубленых деревьев, карусели бы тогда поставили. А то вечно, как дикари приезжих ждём. И вообще, какой-нибудь парк детских атракционов нам бы в городе не помешал.

  28. Korr:

    +100 про карусели, чем нюхать вонь грузовиков!

    не ценим город мы sad

  29. Был напротив ОВД. Там восстановить, а заодно под присмотром.
    Хотя о чём это я… там разгребли заросли под стоянку сотрудников.

  30. Korr:

    такие карусели какие были в парке напротив ОВД, не подсилу властям smile

    пусть поставят хотя бы обычные горки и обычные дворовые карусели для детей и их содержат!

  31. ЧЕловек:

    И эта то заметка «родилась» только потому, что на Кам1 стали тему обсуждать. От властей клещами все вытаскивать приходится. Порой только благодаря сообщениям жителей и обсуждениям на сайтах узнаешь, что в городе происходит…

  32. людмила:

    А как же это увязать с сожалением главы города о малом количестве официальной достоверной информации? Её действительно населению не хватает. sad

  33. Лиза:

    Есть созидатели, а есть разрушители. Пермикин А.М. останется в памяти камышловцев созидателем. А о других и говорить не хочется. Интересно, а нынешней команде какой след в истории города предначертан?!

  34. николай:

    «когда я сюда только переехала»

    Не пойму зачем люди в Камышлов едут (я-то тут с рождения), когда рядом два нормальных городка Богданович и Сухой Лог, со всеми удобствами и чистотой на улицах.

  35. Значит мы не зря здесь пишем laugh

  36. Не факт что там нет других куда более серьёзных проблем.
    А приезжих в Камышлове из того же Сухарика и Богдада не мало.

    Пожил в мегаполисах (не только Екб) мне в Камышлове больше нравится (я здесь всех знаю). *LOL*

    Хотя это тема совсем другого разговора.
    Сорри за офф.

  37. Галина:

    В СЛ полгода с водой проблема. 2 раза в день дают по одному часу.

  38. Korr:

    пока что виден след -повальная рубка, взамен ничего не предлагающая smile

  39. Галина:

    2 детских сада, несколько домов, несколько заасфальтированных дворов и куча всяких магазинов.

  40. Korr:

    да, но федеральные деньги smile

    а что сделано конкретно для города, без федералов?

  41. Korr:

    а если вспомнить, что обещано перед выборами и не сделано? smile

  42. Liza:

    Пусть журналисты спросят на следующей пресс-конференции. 😛

  43. Liza:

    Парк правда жалко.
    Если ухаживать вовремя такого бы не было.

  44. Korr:

    пусть smile
    а мы тут прочитаем и обсудим, где набережная , где парк учителей, где площадь с макета, где минирынок и т.д…

    про то что денег нет -уже неинтересно слушать smile

  45. Да, да!
    А то у нас отчёт ОВД – тишь да гладь, опрос — рафинированный, то же самое с пресс-конференциями главы города, в то время как областные СМИ взрываются от сенсаций из Камышлова, одна громче другой.

  46. Это из той же темы: Чисто не там где не мусорят (с)

  47. Ещё непочатый край работы по Куйбышева, от Гагарина до Горького на нечётной стороне.
    Перспектива есть!

  48. Korr:

    еще «непочатый край» за речкой закамышловкой!

    что следующее? — спросим мы властей

  49. Liza:

    Там получится ещё один очень хорош торговый центр

  50. Korr:

    ага smile
    даешь Ашан в камышлове laugh

    еще и сквер у Педколледжа под ТЦ можно

    рубить дак рубить!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.