Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
К 1 ноября 2024 года
05 февраля 2024, 10:00

К 1 ноября 2024 года



Строительство второй очереди газопровода в Камышловском городском округе планируется завершить досрочно

Строительство инфраструктурных объектов, необходимых для газификации Камышловского городского округа и Камышловского муниципального района, ведётся с опережением сроков. Вопрос ввода магистрального газопровода высокого давления в максимально сжатые сроки стал темой совещания под руководством первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова.

«Для жителей Камышлова и прилегающих сёл появление стабильного и бесперебойного газоснабжения – это качественное улучшение условий их жизни. Благодаря газификации расходы на отопление смогут сократить коммунально-бытовые и промышленные предприятия муниципалитета. Кроме того, это послужит развитию и расширению производств. Это долгожданный для камышловцев проект, и поэтому строительство газопровода необходимо завершить в 2024 году», – сказал Алексей Шмыков.

По информации Министерства энергетики и ЖКЖ Свердловской области, на текущий момент газ до Камышлова поступает по газопроводу от газораспределительной станции Сухой Лог протяжённостью 51 км. При этом свободные мощности для подключения новых потребителей отсутствуют.

«Строительство газопровода – это очень значимое событие для жителей Камышлова. В планах закончить его к 1 ноября 2024 года. Со своей стороны приложу все усилия для этого. Работы по строительству газопровода проводит подрядная организация ООО «Газмонтаж». Я всегда с ними на связи, выезжаю регулярно на объект», – отметил глава Камышловского городского округа Алексей Половников.

Строительство газопровода «посёлок Пышма – посёлок Первомайский – город Камышлов» протяжённостью 25,5 километра началось по поручению губернатора Евгения Куйвашева в 2023 году. На эти цели по поручению главы региона было выделено более 233 миллионов рублей. Общий объём финансирования составит 525 миллионов рублей. Изначально закончить строительство планировалось до декабря 2025 года.

Читайте также:  События лета

По материалам департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.