Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
К 200-летию собора
19 сентября 2021, 10:00

К 200-летию собора



Летом Камышловский краеведческий музей объявил фотоконкурс «Под микроскопом», а 10 сентября в музее состоялось подведение итогов и открытие фотовыставки.

Среди участников были любители и профессионалы. Они представили фотоработы с видами Покровского собора, деталями его фасада и внутреннего убранства. Интересны фотографии, запечатлевшие события, связанные с жизнью собора, его прихожан.

Жюри оценивало работы по четырём критериям: соответствие теме, оригинальность сюжета, творческий подход, качество фотоснимка.

Первое место получил фотокорреспондент газеты «Камышловские известия» Андрей Геннадьевич Зайков. Он поделился с участниками и гостями музея профессиональными секретами, рассказал о сюжетах фотографий. Воспитатель детского сада № 1 Вера Павловна Копылова заняла второе место, она рекордсмен среди участников по количеству представленных работ! На её фотографиях Покровский собор в морозном январе, дождливом октябре, на закате и во время вечерней грозы. Одна из работ названа автором «Корабль веры», действительно, Покровский собор, как огромный белый корабль, плывёт по волнам, неся свет православной веры людям.

Галина Александровна Васькова представила работу под названием «Крещение» и заняла третье место. Все победители награждены грамотами и премиями.

Виктор Юрьевич Пестов и Юлия Александровна Пунегова получили дипломы за участие и поощрительные призы: фоторамки и флеш-накопители.

Все конкурсные работы можно посмотреть на выставке в большом зале музея до 15 октября.

Марина БЗЕРДЕРЕВСКАЯ, методист музея


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.