Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 мая 2014, 10:00

К Первомаю готовились!



745Творчество

Как ни старалась помешать погода, в Камышлове отметили Первомай! К празднику город готовился. И не только участники шествия, но и те, кто организовал и провёл День Весны и Труда.

Ещё в марте предприятия и учреждения стали присылать в Центр культуры и досуга заявки на участие в демонстрации. «29 коллективов выразили желание, – рассказывает директор ЦКиД Марина Канева. – Каждому учреждению хочется пройти по площади первым, но мы установили очерёдность: по мере поступления заявок. Всего участвовало в демонстрации более двух тысяч человек».
Каждый трудовой коллектив подготовил свою текстовку с визитной карточкой и девизом предприятия в соответствии с темой демонстрации: «Что Год культуры нам готовит?».
В центральной районной больнице к шествию готовились основательно. По словам старшей медсестры ЦРБ С.В. Третьяковой, оформлением колонны занимались две недели, активно в этом участвовали молодые специалисты, 12 медиков впервые встретили Первомай в Камышлове.
Руководитель МБУ КБО Денис Калмыков привлек к решению креативной задачи сотрудников. Решили: горожане увидят представителей основных видов искусств. Получилось замечательно!

Ирина ПЕТРОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.