Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 августа 2013, 16:00

Как мы проводим это лето



Камышлов спортивный

В июне на базе летнего спортивно-оздоровительного лагеря в ДЮСШ района прошли учебно-тренировочные сборы, где дети не только тренировались, но и участвовали в различных спортивных мероприятиях, играх, смотрели фильмы про возникновение олимпийского движения и олимпийских игр, участвовали в викторинах на эти темы. В перерывах между тренировками ребята постарше успевали поработать в трудовом лагере, где занимались благоустройством территории ДЮСШ и хоккейного корта.

В начале июля 10 лучших лыжников Камышловского района отправились на вторые учебно-тренировочные сборы в Ижевск под руководством опытного тренера Николая Владимировича Белова, где проживали в спортивно-оздоровительном комплексе имени Г.А. Кулаковой. Комплекс давно уже стал местом, куда на подготовительный период съезжаются юные и взрослые лыжники нашей страны. Поэтому ребята смогли не только хорошо потренироваться, но и посмотреть, как проходят тренировки спортсменов из других регионов. Еще одним запоминающимся событием было общение с известным лыжником, капитаном сборной России по лыжным гонкам Максимом Вылегжаниным, который в это время находился дома в перерыве между сборами.
При финансовой поддержке родителей для оставшихся 20-и ребят на 12 дней на базе ДЮСШ были организованы тренировочные сборы под руководством тренеров Владислава Андреевича Архипова и автора этих строк.
19-20 июля в Богдановиче на базе «Березка» состоялись соревнования по общефизической подготовке (кросс, прыжки в длину с места, подтягивание – юноши, отжимание – девушки) и лыжероллерам среди лыжников-гонщиков Южного и Восточного управленческих округов. В своих возрастных группах победителями и призерами стали Мария Медведева, Анастасия Колясникова, Данила Белов, Сергей Чиянов, Юлия Шпиноль, Кристина Копкова, Константин Гоменюк, Иван Прохоров, Галина и Екатерина Мотречко. За два дня соревнований ребята поднимались на пьедестал 20 раз. Отмечу самую маленькую участницу Елену Соколову, которая в свои 9 лет отжалась 50 раз и прыгнула в длину с места на 180 см, заняв 4-е и 5-е места соответственно. Достойное выступление ребят еще раз подтверждает, как важен учебно-тренировочный процесс в летний период, а самое главное, он необходим для хорошего выступления зимой.
После двухмесячной тренировочной работы мы с ребятами наконец-то решили отдохнуть, отправившись на три дня в поход с палатками на берег Волковского водохранилища. Нам очень повезло с погодой, все эти дни столбик термометра не опускался ниже 28°С, вода была теплой, поэтому ребята смогли от души накупаться, позагорать, порыбачить и просто хорошо провести время в дружеской компании.
А в августе сильнейшие юные лыжники Камышловского района отправились на учебно-тренировочные сборы в Екатеринбург.

Читайте также:  Пусть побед будет больше, чем поражений!

Сирануш АРХИПОВА, тренер-преподаватель по лыжным гонкам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.