Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Какова дорога к пьедесталу?
05 марта 2021, 12:00

Какова дорога к пьедесталу?



В Доме детского творчества вручили премию «Учитель года-2021». 

Илья ЗЫРЯНОВ.  

17 февраля в Доме детского творчества состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2021». Шесть городских школ – шесть ярких талантов, шесть победителей – каждый в своей номинации. И, конечно же, тройка главных призёров.

Торжественное подведение итогов провели в фойе ДДТ – так называемом колонном зале. Начали с дефиле: по красной ковровой дорожке прошли претенденты на почётное звание. Все они – уже состоявшиеся педагоги. Их профессионализм подтверждается не только личными достижениями, но и успехами учеников в исследовательских проектах, конкурсах и олимпиадах различных уровней, отличными показателями в учёбе.

Открыла церемонию председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации Камышловского городского округа О.М. Кузнецова.

– Конкурс стал уже доброй традицией, – говорит Ольга Михайловна. – Это визитная карточка всей системы образования. Это ещё одна ступень повышения мастерства педагога. Конкурс – это всегда переживания, тревоги, испытания. Но, с другой стороны, это и площадка для дискуссий, обмена опытом, для представления инновационных процессов в сфере образования.

Отдельно представили и поощрили жюри, в состав которого вошли 12 педагогов. Они оценивали работы участников на очном и заочном этапах конкурса: аналитические записки, эссе, педагогические мероприятия с детьми, мастер-классы. Церемонию награждения экспертов провела директор Центра обеспечения деятельности городской системы образования Н.Н. Сажаева.

– Оценивать всегда сложно. Оценивать профессионалов – сложнее вдвойне. Но вы со своей миссией справились. Спасибо вам за вашу работу, мобильность, объективность и открытость, – отметила Наталья Николаевна.

Благодарственные письма за успешное сотрудничество и высокий профессионализм в работе экспертной комиссии по оцениванию конкурсных мероприятий «Урок» и «Мастер-класс» вручили учителям О.А. Кузьминой (школа № 1), Г.А. Фёдоровой (школа № 3), И.А. Скопец (лицей № 5), З.Я. Завьяловой (школа № 6), Ю.В. Хохряковой (школа № 58), а также заместителю директора по УВР школы № 7 Н.В. Светлаковой. Отдельной благодарности удостоены эксперты заочного этапа конкурса – преподаватели Камышловского педагогического колледжа Г.Н. Кочнева, И.Ю. Устьянцева, Л.М. Краснопёрова, А.В. Якимова, С.В. Пробст и А.В. Касьянова.

Читайте также:  Жизнь в Камышловском профессиональным училище идёт своим чередом

Украшением праздника стали вокальные номера в исполнении солисток эстрадной студии «Радуга» Киры Норкиной и Полины Пелевиной. Наконец – главная интрига: оглашение имён призёров и победителей в разных номинациях.

Дипломом за упорство и настойчивость награждена учитель начальных классов школы № 6 И.В. Меньших. В номинации «Начало начал» победил учитель физической культуры школы № 58 В.В. Жданов. «Стабильность – признак мастерства» – так жюри охарактеризовало работы учителя начальных классов школы № 1
Л.Ю. Борисовой.

Третье место на пьедестале в номинации «На пути к успеху» заняла учитель обществознания и истории школы № 3 Е.Е. Кондратьева. Второе место у учителя начальных классов лицея № 5 М.Д. Мухиной, номинация «Неограниченный ресурс». Абсолютным победителем, чьё имя занесено в «Золотой кадровый резерв», признана Е.П. Путинцева, учитель изобразительного искусства школы № 7. Получив наивысшую оценку жюри, скромный педагог немного смутилась. По её словам, к конкурсу она готовилась основательно и планомерно, но не рассчитывала занять место выше третьего.

– Коллеги поддержали, выдвинули на этот конкурс, верили в меня. Спасибо им большое, – делится Елена Петровна. – Потребовалось много усилий – эмоциональных и физических. Почётному званию необходимо соответствовать, постоянно совершенствовать своё мастерство.

Напомним, что конкурс «Учитель года» в Камышлове уже несколько лет проводится при поддержке депутата Государственной Думы М.А. Иванова. Всем победителям на церемонии вручили кубки и дипломы от его имени, а также грамоты комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО. Тройка главных призёров дополнительно награждена подарочными сертификатами в магазин «Золото».

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Победитель конкурса «Учитель года-2021» педагог изобразительного искусства школы № 7 Елена Путинцева (в центре). Призы вручают помощник депутата Государственной Думы Максима Иванова Лариса Устюжанина (слева) и председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации Камышловского городского округа Ольга Кузнецова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.