Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 мая 2014, 16:00

Калейдоскоп добрых дел



drugОбзор писем

В сегодняшней почте – сообщения, связанные с событиями весенних месяцев. Начнём с «Недели добра», в ней всё больше участвует волонтёров, и копилка добрых дел становится увесистее.

О некоторых добровольческих акциях педколледжа сообщила зам. директора Светлана Ивановна Перминова: «Студенты семи групп участвовали в субботнике по уборке территории учебного заведения. Будущие учителя иностранного языка выступили с концертными номерами на окружном фестивале творчества людей с ограниченными возможностями. Прошла акция «Помощь Илье Мочалову», организованная первокурсниками специальности «Коррекционная педагогика». В детской библиотеке для первоклассников викторину «Агния Барто – детям» провели студенты второго курса, будущие учителя начальных классов. В рамках акции «Подарим жизнь книге» 30 экземпляров переданы городской библиотеке, свою лепту внесли второкурсники специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Перед воспитанниками детсада № 170 студенты первого и второго курсов выступили с концертной программой «Весна идёт!».

В Год культуры в областной проект «Открытая книга» включились школьные библиотеки. Среди последних мероприятий в школе № 1 – «Путешествие в страну Читалию» для первоклашек.

«Ребят встречали любимые сказочные герои, – рассказывает заведующая школьной библиотекой Елена Евгеньевна Крысанова, – Королева Книга (Маша Мирзоева) рассказала о доме книжки, почтальон Печкин (Кирилл Михайлов) принёс телеграммы, а от каких героев, должны были угадать сами ребята. Первоклассники вместе с доктором Айболитом (Егор Карев) выучили правила обращения с книгой. Баба Яга (Даша Бехтерева) попыталась сорвать праздник. Но у неё ничего не получилось! Незнайка (Сергей Тимохин) читал стихи собственного сочинения. Буратино (Дима Журавлёв) и Мальвина (Даша Бехтерева) в гости пришли со сказочным мешком, где лежали книги. Большое спасибо пятиклассникам и их классному руководителю Е.В. Макаровой за помощь в организации праздника!»

Телефонный звонок из Обуховской школы. Для учащихся 4 «а» и «б» классов прошёл классный час на тему «Дети войны». Гостями были Р.Н. Дерябина и Л.М. Овчинникова. Они рассказали о трудном детстве, жизненных невзгодах, которые им пришлось вынести на своих плечах. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы.

Читайте также:  Нас снова унижают

Отличный праздник, посвящённый Дню местного самоуправления, организовали в Зареченском сельском поселении! В ДК посёлка Восход в торжественной обстановке отметили труд лучших специалистов всех сфер деятельности, вручили грамоты, цветы, сувениры. Чудесный концерт подготовили культработники. «Я была восхищена сердечностью праздника, – эмоционально поделилась Валентина Яковлевна Шаркова. – Огромное спасибо от имени приглашённых руководителю сельского поселения В.В. Михайленко, Л.П. Бабиновой и С.В. Дунаевой, коллективу дома культуры, творческим коллективам за доставленную радость, внимательное отношение к сельским жителям».

А закончу обзор почты письмом Светланы Юсубовой, педагога-организатора гуманитарно-технологического техникума. «Первое апреля старшекурсники примерили на себя роль преподавателей по разным дисциплинам, а педагоги с удовольствием перевоплотились в армию студентов, озорничая на занятиях и задавая каверзные вопросы классному руководителю (с этой ролью блестяще справился и не поддался на провокации будущий юрист Виталий Гринберг). А поддержал дух праздничного веселья спортивный праздник между командами педагогов и студентов. Задорно и радостно «Апельсин» (команда педагогов) «мылся» в воображаемой баньке, а «Смайлики» (студенты) с большим энтузиазмом «стряпали» блины. С удовольствием «посетили» боулинг и «прочли» свежую прессу.

Так здорово было наблюдать, как ребята трогательно и по-настоящему болели за педагогов, где-то порой намеренно уступая в конкурсах. С незначительным перевесом в спортивном празднике выиграла команда «Апельсин», а победу одержало позитивное настроение всех участников мероприятия и взаимопонимание между наставниками и студентами».

Пишите, звоните, приходите.

Подготовила Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.