Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Камышловскому району есть кем и чем гордиться (фото)
15 ноября 2018, 12:00

Камышловскому району есть кем и чем гордиться (фото)



Парадно и торжественно прошло 9 ноября празднование дня Камышловского муниципального района. Отметили уже 94 года с даты его основания, 51 год от создания района в существующих ныне границах, и 12 лет исполнилось с момента наделения района статусом муниципального. Ещё дата этого года – 10 лет со дня утверждения официальных символов – флага и герба Камышловского муниципального района.

На сцену Баранниковского дома культуры поднимались руководители района, почётные гости и лучшие жители, отмеченные за трудовую и общественную деятельность, активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к делам района.

Открывали праздник глава Е.А. Баранов и председатель Думы Л.Г. Готкис. Гостем праздника была член правительства Свердловской области, председатель Законодательного Собрания, почётный гражданин района Л.В. Бабушкина.

– Хочу всем пожелать успехов, – поздравила Людмила Валентиновна жителей района и коротко охарактеризовала финансовую ситуацию. – В бюджете 2019 года заложены средства на реализацию майских указов президента на повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Это говорит о том, что тот подход, который был в предыдущие годы, останется. Только в областном бюджете на 2019 год заложено 4,7 миллиарда рублей на поддержку агропромышленного комплекса, плюс более пяти миллиардов будет выделено из федерального бюджета, что говорит о том, что для Свердловской области развитие сельского хозяйства является важным направлением. На последних заседаниях мы приняли законы, позволяющие предоставлять льготы ветеранам, значительно расширили перечень социальных льгот. Это значит, что бюджет области, приумножаясь ежеквартально, имеет возможность эти вопросы решать. Хочу пожелать производственных успехов, стабильности, дальнейшего развития муниципалитету, а каждому из вас счастья, здоровья, благополучия, чтобы всегда встречались на этом празднике с хорошим настроением, понимая, что от вашей деятельности зависит очень многое в муниципальном образовании!

Л.В. Бабушкина вручила Почётные грамоты Законодательного собрания Свердловской области механику отдела технического контроля ИП Лепихин Б.Б. Красавчикову, директору Комплексного центра социального обслуживания населения В.Б. Мотыцкой, учителю Никольской школы Л.В. Овчинниковой, председателю районной территориальной комиссии по делам несовершеннолетних О.В. Прозоровой, зав. кондитерским цехом Камышловского потребобщества В.Ю. Смертиной, председателю совета директоров ЗАО «Уралстар-Обухово» С.И. Шуклину.

Также Людмила Валентиновна наградила знаком отличия «Материнская доблесть» III степени Т.П. Андрееву из Захаровского и Е.Н. Потапову из Квашнинского, обе женщины – мамы пятерых детей.

10 человек были награждены Почётными грамотами районной Думы, 19 – Почётными грамотами и благодарственными письмами главы. И 27 жителей района отмечены в девяти номинациях как выдающиеся работники разных сфер деятельности 2018 года.

Почётным гостем торжества был депутат Госдумы  М.А. Иванов, он вручил премию общественного признания «Честь и достоинство» начальнику управления образования Н.И. Павлюченко, главному бухгалтеру районной администрации С.Ю. Юдиной, Т.П. Печалиной. Директор Камышловского ФОКа С.В. Яворский награждён благодарственным письмом министра спорта РФ.

С днём рождения район поздравили депутат Заксобрания области А.А. Коробейников, главы соседних муниципальных образований – Артёмовского, Пышминского, Тугулымского городских округов. И, конечно, ближайшие соседи – глава Камышловского ГО А.В. Половников и председатель городской Думы Т.А. Чикунова.

В зале присутствовали почётные граждане района – Л.М. Толшина, Л.В. Бабушкина, И.В. Закачурина. Важной частью праздника было присвоение звания почётного гражданина Камышловского муниципального района председателю СПК «Птицесовхоз «Скатинский» И.А. Рыкову, 25 лет возглавляющему самое крупное хозяйство агропромышленного комплекса района.

Читайте также:  Территория любви и гармонии

В ответном слове Игорь Александрович, со свойственной ему ироничностью, заметил:

– Хочу поблагодарить всех, кто высоко оценил мой жизненный путь, мою деятельность на камышловской земле. 41 год трудового стажа, из них 25 – руководителем совхоза «Скатинский». Это говорит о том, что я человек старорежимный, воспитанный на советских понятиях и законах. Много пришлось разгрести мусора в перестроечных завалах. Но советский принцип: «сделал дело – гуляй смело» в сочетании с нашим дополнением: «гуляем на своё, заработанное» позволил мне и моему коллективу выжить в трудные времена. И сегодня в ответ на слова народной песни: «Скажи, председатель, кому мы нужны», могу, исходя из своего опыта, стажа, сказать, кому мы нужны. Мы нужны себе, своей семье, селу, совхозу, и немного – стране. Отвечая ещё на один вопрос песни – о том, что в селе останутся лишь старики, хочу сказать: я приложу все силы, чтобы в Скате такого не произошло.

Хочется ответить Игорю Александровичу: такого не произойдёт. Есть, вопреки расхожим мнениям, в Камышловском районе молодёжь, и отличная молодёжь. Её представители работают в школах, детских садах и домах культуры, трудятся на производстве. И это значит, району есть для кого развиваться, значит, жизнь не стоит на месте, и прошедший, насыщенный событиями, год тому подтверждение.

Галина ШИПИЦЫНА

Фото Андрея Зайкова.

Победители в номинациях

«Объединённые одной заботой»

• Т.И. Плотникова, социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения;
• И.В. Булатова, санитарка КЦСОН;
• И.Н. Боровиков, начальник управления соцполитики.

«Золотая молодёжь»

• И.И. Бонецкий, командир учебного взвода в/ч 31612;
• В.С. Репина, жительница пос. Восточный;
• Н.С. Рыбаков, руководитель тренажёрного клуба «Витязь», инструктор по спорту.

«За поддержку культурных начинаний»

• Н.А. Полякова, руководитель вокальной студии Калиновского культурно-досугового центра;
• А.Ю. Калугин, руководитель фольклорного коллектива «Калина» Квашнинского ДК;
• А.А. Логинова, руководитель клуба «Кудесницы».

«Педагогические достижения»

• Г.И.  Алексеева, учитель Скатинской школы;
• С.В. Прожерина, директор Скатинской школы;
• Т.В. Банковская, учитель Никольской школы.

«Милосердие как стиль жизни»

• А.П. Грузнов, врач-хирург военного госпиталя;
• Ю.Н. Старкова, участковая медицинская сестра ФАПа пос. Восход;
• С.Ю. Старков, врач-эпидемиолог Камышловской ЦРБ.

«Преданность крестьянскому делу»

• Е.А. Соколова, житель с. Никольского, хозяйка ЛПХ;
• С.Н. Чингин, хозяин ЛПХ в с. Большое Пульниково;
• А.Н. Никулин, зам. председателя по производству СПК «Птицесовхоз «Скатинский».

«Надёжность и безопасность»

• Н.М. Камаев, начальник пожарного поста ПЧ 18/6 с. Захаровского;
• Е.В. Чирков, зам. командира в/ч 31612 по работе с личным составом;
• А.В. Соседков, командир добровольной пожарной дружины с. Куровского.

«Опора экономики»

• ООО «Камдор»;
• ООО «Заготпотребобщество»;
• СПК «Птицесовхоз «Скатинский».

«Комфорт и уют»

• А.Б. Овчинников, начальник котельной № 8 Министерства обороны РФ;
• С.В. Елизаров, энергетик МУП «Восточное коммунальное хозяйство»;
• М.Н. Петухов, старший кочегар котельной с. Галкинского.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.