Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 сентября 2009, 14:00

Каникулы в рабочих рукавицах



С 1 июня по 31 августа 2009 года районный отдел культуры, молодежной политики и спорта при поддержке департамента по делам молодежи Свердловской области организовал летнюю службу трудоустройства молодежи на базе Камышловского центра занятости. Подведены итоги лета.
Трудоустройство проводилось как в школьных трудовых отрядах, так и на сельскохозяйственных, коммерческих предприятиях. В 2009 году функционировало 19 трудовых отрядов, в них работали 210 человек. 77 подростков трудились на сельскохозяйственных, коммерческих предприятиях. Постоянными партнерами по трудоустройству несовершеннолетних граждан являются СПК «Птицесовхоз «Скатинский» — 25 человек, ООО «Уральские зори» — 15, ООО «Камышловские минеральные воды» — 15.
Подростки успешно занимались благоустройством территории и мелким ремонтом школьной мебели, убирали урожай, собирали овощи и фрукты, ухаживали за животными.
Ребята своим трудом смогли заработать деньги на предприятии, а также получить материальную поддержку от центра занятости в размере 977,5 рубля.
За лето через молодежную биржу труда было трудоустроено 287 подростков, из них более ста — это дети из малообеспеченных семей, оставшиеся без попечения родителей и состоящие на учете.
Особую благодарность хотелось бы выразить руководителям Никольской и Куровской школ, МУ «Западный центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности» и ООО «Камышловские минеральные воды» за активное участие в летней кампании по трудоустройству подростков — эти организации предоставляли места для несовершеннолетних на протяжении всего лета.

Наталья ДУБОВКИНА, специалист летней молодежной биржи труда.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.