Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 ноября 2012, 14:00

Капустная вечеринка



В Никольском СДК прошла «капустная вечеринка». Все присутствующие — не новички в возделывании урожайных грядок, и у каждого свой опыт выращивания капусты сортов «Валентина», «Колобок», «Зимовка» и других.

Организаторы конкурса рассказали об истории овощной культуры и первом способе её заквашивания, дали полезные советы. На «вечеринке» отдали должное и кулинарным способностям гостей. Как говорится, без картошки, хлеба да капусты — какая еда. Стол был богат разнообразными блюдами.
Зимние салаты приготовили Л.П. Котова, Г.М. Кривощекова и другие. Салат из свежей капусты — В.Т. Метлицких, М.П. Мистюнина, В.Н. Брагина, М.Н. Городчикова и другие. Пирог из капусты удался на славу у Н.С. Угрюмовой и Н.Н. Ошиваловой.
Были проведены конкурсы: пословиц, блюд, «стенка на стенку». Библиотекарь Т.В. Сырба оформила книжную выставку «Семьдесят одежек, а все без застежек» и рассказала о некоторых разновидностях капусты. За кружкой чая участники «вечеринки» обменивались рецептами и делились своим опытом выращивания, хранения капусты. Умеют сельские жители работать и отдыхать!

Лариса БРАГИНА, директор Никольского СДК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.