Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 мая 2016, 16:00

Клещи атакуют



clechКак сообщили в филиале Центра гигиены и эпидемиологии, по состоянию на 10 мая на территории города и района зарегистрировано 135 пострадавших от присасывания клещей, что в 1,3 раза выше аналогичного периода 2015 года, из общего числа только 47 человек (34,8%) были привиты от клещевого вирусного энцефалита. Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 53 пострадавших.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. ljudmila:

    А так хочется ягодок лесных,грибков пособирать!Но в лес на канате не затащишь!Страшно!Хоть какие меры принимай,а всё равно боязно. sad

  2. Ded:

    Сейчас клещи уже в город и в огороды зашли, скоро в цветочных горшках дома жить будут. Прививку ставьте и молитесь, авось пронесёт. @ ljudmila:

  3. Пиковая дама:

    @ ljudmila:
    по ягоды всегда из-за клещей только и боюсь. Считай как раз по траве ползаешь. По грибы как-то не так. Сколько не ходила ни разу не цепляла. Там всё равно уже спад идёт.

    @ Ded:
    один мужик как раз в огороде и подхватил клеща энцефалитного. И прививка не спасла, всё равно тяжело болел. Потом год восстанавливался. Хотя без прививки наверное последствия плачевнее бы были.

    Отсутствие времени всегда сказывается на здоровье человека. Порой просто поход в поликлинику провериться когда что-то беспокоит на потом откладываешь. Надо бы провериться, но то работа навалится, то еще чего. Терпеть не могу в ноги начальству падать. Из-за чего отпрашиваться крайне не охото. Еще и работу никто не делает когда отпрашиваешься. Вот и сидим пока петух жареный в одно место не клюнет. Ни прививок, ни здоровья в результате. Так то уж и от дефтирии и столбняка прививки закончились давно.

  4. ljudmila:

    @ Пиковая дама:
    Лет 7 назад ребёнок принёс домой клеща из детского садика,правда не успел присосаться.Территорию на другой день срочно обработали.

  5. Ded:

    Прививка спасает жизнь, заболевшие, но привитые потом долго ещё живут, хотя голова у них часто болит.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.