Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 января 2011, 10:00

Клуб живет! И ждет встречи со зрителями



Уважаемые любители гармони, поклонники народного творчества! Выражаю вам искреннюю благодарность за активную поддержку деятельности клуба «Живи, гармонь». Уже без малого 9 лет, несмотря на проблемы и трудности, судя по аплодисментам, отзывам и наградам, мы продолжаем радовать вас самодеятельным творчеством.

В коллективе царит здоровый, творческий дух и неистребимое желание продолжать радовать вас, наших любимых зрителей. Уместно назвать при этом и других членов клуба, которые готовы нести на сцену свое творчество в любое время года, в любом месте (прежде всего это, конечно, любимый Камышлов и район, а также область, Екатеринбург, вплоть до Краснодарского края). Кто же эти скромные люди? В первую очередь староста клуба Л.В. Хомякова, замечательный гармонист Д.А. Котов, не стареющая душой частушечница А.П. Котельникова, добрейшей души человек и подающий надежды по классу вокала А.А. Татищев, известная многим семья гармонистов Плотниковых. Не убывает и группа поддержки, это Ю.Н. Фертиков, В.П. Русаков, Ю.З. Клюев, А.Ф. Торгашов, А.А. Фирстов, А.А. Смертин, Н.А. Дунаев, В.П. Боровских и другие.
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что прошлый творческий сезон снова был успешным. Было много концертов, выступлений, всего мы провели 62 мероприятия. Как показала практика, клуб востребован круглый год, а это значит, мы обязаны быть в творческой форме постоянно. У нас для этого имеется все: замечательный коллектив с группой поддержки, неплохие инструменты, а самое главное — неистребимый дух делать приятное людям.
Мы, члены клуба, в постоянно творческом поиске, много находим в передачах российского клуба гармонистов, областного клуба, где нам всегда рады, кое-чему научились в Анапе.
Продолжая тему о планах, хотелось бы обратиться к главам поселений района, а также всем жителям: мы готовы встречаться с вами на постоянной основе и от души вас веселить! Уверен, что нас поддержат в этом комплексный центр социального обслуживания населения, возглавляемый И.И. Андреевым, ведь мы сотрудничаем не первый год.
Кстати, горячо нас поддерживают во всех начинаниях председатель совета ветеранов А.Ф. Васина и член совета А.Г. Бушуев. Например, мы мечтаем восстановить обучение детей в школах по классу народных инструментов.
Один из наших учеников, Алексей Плотников, благодаря своему упорству и таланту был неоднократным лауреатом конкурсов и фестивалей, а на областном фестивале удостоен диплома Гран-при. Эти заслуги помогли ему поступить в университет.
Очень хотелось, чтобы гармонь российская жила и процветала бесконечно много лет. Уверены, гармонь переживет и трехсотый юбилей, который не за горами. Почему, спросите? Потому что не зря народная мудрость гласит: «Песня — душа народа, гармонь — ее сердце!». Дорогие читатели, до скорой встречи!

Читайте также:  Лето для детей

Валентин НАДТОЧИЙ, руководитель клуба «Живи, гармонь».
Фото Андрея ЗАЙКОВА из архива «Камышловских известий».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.