Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 декабря 2010, 14:00

Книжки умные читать учат в школе



«Можно подарить книгу?» — смущенно спрашивает девчушка, робко остановившись в дверях. В руках у нее книга в яркой обложке.
«Не только можно, но и нужно!» — улыбается в ответ библиотекарь Е.П. Путинцева.
Такой диалог часто можно услышать в библиотеке школы № 7. И не удивительно, ведь в эти дни здесь полным ходом идет благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».
Учащимся было предложено подарить уже прочитанные книги из домашних библиотек. Единственное условие — книги должны быть в хорошем состоянии. И ребята не заставили себя ждать. Уже на следующий день Елена Петровна принимала первые книги.
Не остались в стороне, конечно, сотрудники школы и родители: они также принесли произведения русской и зарубежной литературы.
В акции принимают участие все классы. Особенно хочется отметить учеников 7-го класса. Любовь к чтению привила им классный руководитель Мария Михайловна Ермолаева, которая преподает русский язык и литературу.
Сейчас читатели могут выбрать любое произведение на свой вкус — сказки, фантастику, приключения, детективы… В копилку интересных и полезных дел школы внесен еще один весомый вклад.

Татьяна ПРОХОРОВА, учитель английского языка.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.