Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Книжный клуб: прочитал? Обсудим
10 декабря 2021, 14:00

Книжный клуб: прочитал? Обсудим



Присоединяйтесь!

Хорошая книга вызывает сильные эмоции, и хочется узнать, испытывают ли такие же эмоции другие люди. Читатели часто делятся с библиотекарями впечатлениями о том, что они прочитали. Поэтому всем желающим мы предоставили возможность объединиться в некое сообщество. В стенах библиотеки появление клуба для обсуждения прочитанного вполне логично. 4 апреля 2019 года состоялась первая встреча участников книжного клуба, на которую пришёл 21 человек. Специального названия мы так и не придумали, и вот уже почти три года мы просто «книжный клуб».

Постепенно сложился постоянный коллектив, причём чисто женский: О.Ю. Рожок, О.П. Бекетова, Н.В. Киряева, И.А. Шарафиева, В.А. Румянова, А. Шерстобитова, А. Байнова. Кураторы – М.А. Лавренцева и Т.В. Чухломина. Хотелось бы отметить, что все наши женщины, девушки с активной жизненной позицией, с чувством юмора, интеллигентные, воспитанные, душевные, поэтому располагают к беседе.

На некоторых встречах мы заранее определяем основную тему, например, в последний раз мы беседовали о литературе и авторах Азии. Но чаще мы просто делимся тем, что успели прочитать за предыдущий месяц.

Настолько приятно библиотекарям готовиться к этим встречам! Ведь и мы во время подготовки к мероприятию для своей профессии обогащаемся информацией: не всё удаётся прочитать, да это и невозможно.

В книжном клубе не боятся новых жанров, новых авторов. Читают всё и честно обсуждают, понравилось или нет. Так что многие книжные новинки «прошли проверку» книжным клубом. Мы можем иметь разное мнение о произведении, но есть возможность высказаться, быть услышанным и подискутировать. Роскошь человеческого общения заменить сложно.

Читайте также:  Библионочь по-камышловски

Если вы прочитали бестселлер, он вам понравился (а, может, и нет) и обсудить его очень хочется, то книжный клуб – это место для вас.

Материал подготовили Мария ЛАВРЕНЦЕВА, Татьяна ЧУХЛОМИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.