Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Когда сделают павильон?
12 августа 2020, 10:00

Когда сделают павильон?



Илья ЗЫРЯНОВ.

Житель Закамышловки Александр Голубев обратился в редакцию с вопросом: когда на автобусной остановке «АЗС» появится крытый павильон?

– Уже целый год прошёл, как его убрали, – говорит мужчина. – Люди в любую погоду ждут автобус без крыши над головой. В газете ещё в сентябре писали, что смета составлена, а когда сделают?

Напомним, автобусная остановка «АЗС» по направлению к ДРСУ лишилась павильона в августе 2019 года. На этом месте была торговая точка, объединённая с остановкой. Срок договорных отношений с её владельцем на аренду земельного участка к тому моменту уже давно истёк, предпринимателю предписали ликвидировать сооружение. А муниципалитет стал прорабатывать вопрос установки нового павильона.

На минувшей неделе в Центре обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа нам сообщили, что контракт в стадии заключения. На остановке «АЗС» оборудуют два новых павильона – по обе стороны проезжей части. Они будут аналогичны тому, что уже установлен на улице Ленина недалеко от перекрёстка с Куйбышева. Старый павильон, который сейчас стоит на остановке «АЗС» по направлению к центру города, временно поставят на место ликвидированного магазина, а саму остановку перенесут на 30 метров ближе к дому № 20 по Энгельса. Кроме этого, обновят пешеходный переход.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Остановка «АЗС» по направлению к ДРСУ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.