Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
А мошенники продолжают действовать
11 августа 2020, 18:00

А мошенники продолжают действовать



В отдел полиции Камышлова обратилась жертва мошенников. 52-летней женщине на телефон поступил звонок от якобы сотрудника безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что на женщину оформили кредит, и отправил ей на телефон СМС-сообщение, после чего попросил её продиктовать содержание. Гражданка 1968 года рождения, ни о чём не подозревая, сообщила данные из СМС, тем самым подтвердила одобрение на кредит. Мошенник же продолжил работать по своей стандартной схеме: попросил 52-летнюю гражданку пойти в банк и незамедлительно снять всю кредитную сумму. Испуганная женщина отправилась в банк, сняла деньги и отправила на неизвестные номера, продиктованные злоумышленником, а он, получив желаемое, незамедлительно прекратил разговор.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции в очередной раз обращаются к вам и просят быть осторожнее! Если вам звонят с неизвестных номеров, представляются сотрудниками банка и просят совершить какие-либо операции, не верьте, прекратите разговор, обратитесь непосредственно в банк или же позвоните по горячей линии банка. Запомните: банковские сотрудники не предлагают переводы денежных средств, не запрашивают у вас номера карт и пин-коды, так как все данные ваших карт имеются в банке. Убедительная просьба: не разговаривайте с незнакомцами!

Никогда не отвечайте на СМС-сообщения и не переводите свои денежные средства незнакомым лицам, даже если они представились сотрудниками банка. Если у вас есть возможность, придите в банк, проконсультируйтесь с сотрудником, не совершайте поспешных переводов в надежде, что так вы сохраните все средства.

Полицейские Камышлова просят сообщать о всех случаях мошеннических действий по телефону дежурной части 8 (34375) 2-32-21 или по каналу связи 02.

По информации МО МВД России «Камышловский»

Читайте также:  Оперативная информация

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.