Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 декабря 2011, 10:00

«Когда я вырасту…»



Случайно заглянув в городскую избирательную комиссию, мы застали торжественный момент: председатель избиркома А.С. Мотыцкий вручал М.В. Прожериной диплом и подарочный сертификат. Конечно, мы поинтересовались, что, как и почему. Оказалось, семья Прожериных заняла второе призовое место в конкурсе «Избирательный процесс глазами российской семьи».

– Инициатором участия в этом конкурсе стала наша дочь Софья, – рассказывает мама Марина Валентиновна. – Она у нас учится в 5-м классе и является очень активным человеком. По условиям, надо было рассказать о семье. А у нас уже было составлено генеалогическое древо, мы знаем свои корни, своих предков, начиная с 18-го века, так как еще бабушка интересовалась этим. Поэтому презентацию семьи нам было подготовить не сложно. Сочиняли слоганы, призывы и даже частушки на выборную тему. И Соня тоже сочинила: «Когда я вырасту и стану избирателем, я на выборы пойду вполне сознательно…» Мы очень довольны, что наше творчество было замечено и отмечено.
Поинтересовались мы, конечно, и тем, кто занял первое место. Оказалось, семья Даниленко – Светлана Артуровна, Игорь Александрович и их дети Данил и Артем. «Мы любим вместе проводить время, выполнять различные задания», – написали они в анкете-заявке. И точно. Конкурсная комиссия отметила их качественную презентацию, материалы рекламной акции и, конечно, частушки. Вот одна из них: «Правом волеизъявленья я, конечно, дорожу и на выборы всегда я с удовольствием хожу».
А третье место заняла семья тоже Прожериных – Татьяна Михайловна и ее сын Максим.
Задача подобных семейных конкурсов – приобщение к избирательному процессу подрастающих камышловцев, что очень важно. Участвуйте в них, не оставайтесь в стороне. Впереди – очередные выборы, следите за публикациями страницы «Избиратель».

Читайте также:  За городских депутатов голосуем только в Камышлове

Людмила ВАСИЛЬЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Мэри:

    Молодцы!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.