Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Колесо ярмарки докатилось до Обуховского
29 сентября 2018, 10:00

Колесо ярмарки докатилось до Обуховского



20 сентября в Обуховском детском саду прошла традиционная осенняя ярмарка – задорный, разудалый, вкусный праздник, на котором всегда много участников, зрителей и гостей.

Как всегда, праздник открыли скоморохи-зазывалы, пригласив детей в русский хоровод «Во саду ли, в огороде». А раз попали в сад-огород, то как же без осенней песни про сказочные овощи, которые пришли на ярмарку «приодеться». Во время исполнения песни появились очаровательный огурец, тыква, помидор, морковки и арбуз в красивых одеждах!

Коробейники рассказали о том, что интересного и полезного можно прикупить на ярмарке. После исполнения весёлых частушек базарная площадь «засияла» радостью и задором! Дети старшей группы удивили всех исполнением пьесы «Лошадка» на музыкальных инструментах. Педагоги, решив посоревноваться с детьми, исполнили песню с музыкальными инструментами «Ярмарка».

По традиции на нашей ярмарке выступали жители села. Ансамбль «Вдохновение» исполнил танец «Барыня». Красивые костюмы, эмоциональное выступление – и публика восторженно аплодирует. В прошлые годы участницы ансамбля тоже приходили к нам на ярмарку с частушками, играми, своими товарами, подавали пример активной творческой деятельности.

Большое спасибо всем участникам праздника, родителям, которые организовали на ярмарке торговлю, продавали дары леса, урожай с огородов, поделки и стряпню. Фантазии не было придела: булочки, ватрушки, пирожки и кексы, петушки на палочке, компоты и варенье, трубочки, пирожные, блинчики, грибочки и даже последние лесные ягоды. А какое разнообразие сортов яблок! Никто не ушёл с ярмарки с пустыми руками, все унесли с собой заряд бодрости и хорошего настроения. В конце праздника получили осеннее угощение – целую корзину яблок!

Читайте также:  Мы полностью вам доверяем

Елена ГЛАДКИХ, музыкальный руководитель Обуховского детского сада
Фото из архива Обуховского детского сада
На фото. Как всегда, праздник открыли скоморохи-зазывалы, пригласив детей в русский хоровод.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.