Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Концерт для своих
03 апреля 2022, 14:00

Концерт для своих



В ЦКиД поздравили работников культуры, определили лучших по профессии

Илья ЗЫРЯНОВ

25 марта в Центре культуры и досуга отмечали День работников культуры. Благодаря этим людям любое городское торжество превращается в яркое шоу, наполненное творчеством, и их собственный профессиональный праздник не стал исключением.

В начале встречи выступил глава Камышлова Алексей Половников. Он высоко оценил уровень подготовки и проведения культурных мероприятий в нашем городе, отметив, что на нас ориентируются соседние территории.

– К сожалению, за годы пандемии многие люди уже отвыкли ходить на праздники, начинают замыкаться в себе. И наша с вами задача – вернуть людей в залы. Я уверен, что этот сложный период мы переживём и вернёмся к нормальной жизни, к которой привыкли. Всем, кто пришёл сегодня – огромное спасибо за то, что вы нас поддерживаете, – сказал Алексей Владимирович.

За годы пандемии многие люди уже отвыкли ходить на праздники, начинают замыкаться в себе
Первые лица города вручили грамоты и благодарственные письма разных уровней, в том числе от регионального Министерства культуры и Законодательного Собрания Свердловской области. Наградами отмечены более сорока сотрудников камышловской библиотеки, краеведческого музея, ЦКиД, музыкальной и художественной школ – от младшего обслуживающего персонала до директоров учреждений.

В программе, конечно же, было много самодеятельности. Свои музыкальные номера коллегам по цеху подарили преподаватели Детской школы искусств № 1, вокальный ансамбль «Акцент», ансамбль народных инструментов «Дебют». Любовь Южакова и Валентина Чапочкина прочли со сцены стихи.

Впервые на территории нашего города проводился конкурс на звание лучшего работника сферы культуры. Как отметила председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Ольга Кузнецова, мероприятие может стать традиционным. В этот раз претендентов на звание было десять, экспертная комиссия определила среди них четырёх победителей в разных номинациях:

Читайте также:  Искусство на 4 и 5

• «Лучший работник библиотеки» – Нелли Меньшикова (городская библиотека);
• «Лучший работник учреждения культуры клубного типа» – Ирина Меньшикова (ЦКиД);
• «Лучший работник музея» – Елена Макаридина (городской музей);
• «Лучший преподаватель в сфере культуры» – Ольга Баталова (ДШИ).

Победители награждены подарочными сертификатами на денежную премию в размере 7000 рублей. Кроме этого, им полагается ежемесячная премия в течение года.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Выступает вокальный ансамбль «Акцент».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.