Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 февраля 2012, 16:00

Кубок вызова



На ринге Камышловской ДЮСШ прошли соревнования по тайскому боксу под названием «Кубок вызова». Такой турнир, посвящённый Дню защитников Отечества, проводится в Камышлове впервые.

Но, по словам его инициаторов — тренера Константина Штульберга и директора ДЮСШ Вячеслава Прожерина, он будет включён в календарь соревнований городской федерации единоборств и станет традиционным. Организаторы считают, что нужно поднимать спортивный престиж Камышлова, поэтому планируется приглашать на подобные турниры как можно больше соперников из разных городов нашего региона. Спортсменам «Кубок вызова» даёт бойцовскую практику и дополнительный соревновательный опыт. Причём для них важно уметь достойно выступать не только на «гостевых» площадках, но и на своей, камышловской, где и канаты помогают.
В турнире приняли участие юные бойцы из камышловских команд ДЮСШ (тренер Константин Штульберг), «Голиаф» (тренер Александр Зырянов) и гости из Полевского — команда СК «Альфа» (тренер Олег Смышляев). В Полевском тайский бокс хорошо развит, поэтому соперники у наших ребят были сильные. Каждый поединок был по-своему интересен, а судили их арбитры А. Мордвинов, С. Стахеев (Екатеринбург) и
Э. Кузьмин (Камышлов). Кубок за первое место завоевала команда ДЮСШ, кубок за второе место – команда «Альфа», за третье – «Голиаф».
Блин не получился комом, соревнования прошли на высоком уровне. Звуковую аппаратуру предоставила директор ЦКиД Марина Канева, комментировал ход событий и озвучивал результаты ведущий турнира Дмитрий Петров. Хорошим был и призовой фонд. Кроме командных кубков, все спортсмены были награждены в личном зачёте медалями, грамотами и денежными призами от спонсоров турнира – молодых действующих депутатов Камышловской городской Думы.

Читайте также:  Достойные результаты

Сергей ВЛАДИМИРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.