Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Квартиры для детей-сирот
03 декабря 2018, 8:00

Квартиры для детей-сирот



Ещё почти сто детей-сирот Свердловской области получили новые квартиры. На этой неделе в Тавде, Талице и Белоярском состоялось вручение ключей молодым людям.

В Тавде 24 ребёнка-сироты получили квартиры в доме на улице Красногвардейской. На строительство жилых помещений общей площадью 948 кв. м Фонд жилищного строительства направил 35,7 млн рублей из областного бюджета и 2,8 млн из федерального. В Талице 21 ребёнок-сирота подписал договоры найма жилых помещений специализированного жилищного фонда и получил ключи от новых благоустроенных квартир. На строительство жилья для сирот общей площадью 737,7 кв. м из областного бюджета было направлено 27,7 млн рублей. Отметим, что жильё для детей-сирот строится в Талице ежегодно. Так, в новом, современном микрорайоне на улице Просторной это уже второй дом.

54 жителя Белоярского, относящиеся к категории детей-сирот, в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова передала новосёлам поздравления от губернатора Евгения Куйвашева.

– Содержите первое в жизни жильё в уюте, чистоте и комфорте. Сделайте так, чтобы у вас всегда было желание возвращаться в ваше гнездышко, – напутствовала молодёжь омбудсмен.

Отметим, что на строительство 54 благоустроенных квартир общей площадью 1821,9 кв. м из бюджета региона было направлено 73,6 млн рублей. С начала текущего года уже 714 детям-сиротам из разных муниципалитетов области переданы жилые помещения, но до новогодних праздников новосёлами ещё станут жители Ачита, Тавды, Камышлова, Нижней Туры и Артёмовского.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по информации Департамента информационной политики Свердловской области)

Читайте также:  Налоговые каникулы – за новую школу

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.