Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Лето и спорт
16 августа 2021, 6:00

Лето и спорт



Лето – пора отдыха и оздоровления. Учащиеся отделения дзюдо ДЮСШ Камышлова в количестве 30 человек отдохнули в летнем оздоровительном лагере «Гурино», который расположен в живописном месте Тугулымского района в реликтовом лесу на берегу озера.

Очень приятно, когда выпускники ДЮСШ продолжают прославлять своими успехами малую родину
Юные дзюдоисты не только наслаждались красотами природы, но и упорно тренировались, готовясь к новому спортивному сезону, так как в лагере была организована спортивная смена и созданы все условия для тренировок. Сборы прошли плодотворно под руководством Ильи Валериевича Никулина и Михаила Владимировича Лоскутова, который пару лет назад был сам учащимся отделения дзюдо ДЮСШ Камышлова, а сейчас обучается в образовательной организации Екатеринбурга по направлению «Физическая культура и спорт». Для Михаила это была первая серьёзная работа в качестве тренера, с которой он успешно справился.

Воспитанники отделения дзюдо не только радуют своими успехами в выборе профессии, которая профессионально ориентирована на преподавательскую деятельность, но и успехами в спорте. Дарья Русакова, которая является выпускницей отделения дзюдо (тренер И.В. Никулин) и на сегодняшний день входит в состав сборной команды России по дзюдо, была привлечена к подготовке олимпийской сборной команды для выступлений на играх в Токио-2020. 28 июля 2021 года Дарье было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по дзюдо, а месяцем ранее – спортивное звание «Мастер спорта России» по самбо. Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом!

Очень приятно, когда выпускники ДЮСШ продолжают прославлять своими успехами малую родину, а тренеру осознавать, что когда-то заложенный фундамент знаний и умений становится отправной точкой развития и ориентации во взрослой жизни.

Читайте также:  Соревнуются заводчане-II

Надежда НИКУЛИНА, методист Камышловский ДЮСШ
фото из архива из архива ДЮСШ КГО.
На фото. Фото на память.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.