Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2015, 8:00

Лето с радости начинается



_MG_dzdДень защиты детей

Одна из самых больших удач в жизни человека – счастливое детство! Светлое время, когда каждую минуту малыш делает открытия, а рядом с ним любящие люди, готовые помочь в любую минуту. Мама учит читать по книжке с красивыми картинками, а папа пытается объяснить, что и как работает и для чего те или иные вещи. Бабушки готовят пир на весь мир, а дедушки рассказывают о рыбалке.

В стране детства нет фальши, проблем, обид. Здесь можно играть без оглядки на время, дружить с кем хочешь. Не случайно взрослые так мечтают вновь о том счастливом, беззаботном, волшебном времени. А когда становятся родителями, то с удовольствием возвращаются в детство: снова играют в мячик, рисуют, смотрят мультики. А впереди у них вместе с ребёнком детский садик, первый класс, школа, выпускные экзамены…

Дети – наше всё! В первый день лета весь мир чествует юных жителей планеты. Почему Международный день детей было решено праздновать 1 июня, доподлинно неизвестно, но для подрастающего поколения России – это двойной повод для радости: начинаются каникулы.

День детей – праздник с играми и весельем. В нашем районе он зашумит во всех школах и детских садах, а в Камышлове – на городской площади. Ребятишки будут участвовать в различных конкурсах, аттракционах, спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях. Подведению итогов фотоконкурса «Открытая книга» (проводили «Камышловские известия») будет предшествовать флешмоб «Мы посадим книжный сад» с героями любимых книжек. Начнётся он в 10.10 на центральной площади. Приходите, не пожалеете!

Здесь же стартует региональная акция «На пороге лета», посвящённая началу оздоровительной кампании. Юные гости праздника запустят в небо воздушные шары.

В Международный день детей во всех муниципальных школах откроются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.
1 июня 20 районных отличников и активистов уедут отдыхать в Анапу, чуть позже туда отправятся 40 победителей городского конкурса «Формула успеха». Ещё 10 камышловских школьников побывают в Магнитогорском оздоровительном лагере на профильной смене «Эрудит». Отдохнёт подрастающее поколение из обоих муниципалитетов и в «Уральских зорях», в «Гурино» Тугулымского района – сельчане. 300 юных горожан, имеющих проблемы со здоровьем, поправят его в санатории «Обуховский».

Каким видят мир наши дети сейчас, таким они будут его творить в будущем. Давайте дарить им тепло души, быть терпеливыми, внимательными и добросердечными. Пусть на лицах детей сияют улыбки, звучит их весёлый смех, а сердца переполняют светлые чувства радости и доброты. И в этом наше будущее!

 

Читайте также:  Волшебный мир детства

Ирина ПЕТРОВА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.