Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 июля 2014, 14:00

Летом время не теряли



image004Пятая четверть

В оздоровительном лагере «Ромашка» Галкинской школы пятьдесят пять мальчишек и девчонок с удовольствием участвовали в подвижных играх, показывали знания в викторинах, проявляли эрудицию, смекалку, силу, ловкость, сплоченность в экологических и спортивных конкурсах, занимались в кружках «Мягкая игрушка», «Волшебная бумага», «Весёлая затея». Дети не только отдыхали, но и оздоравливались. Ежедневная утренняя зарядка, витаминизация пищи, спортивные соревнования, подвижные игры на свежем воздухе. Для детей санаторной группы – дополнительные процедуры.
Кроме традиционного открытия и закрытия смены, прошел «Турнир спасателей». Игра позволила детям отработать действия во время пожара: выход из зараженной местности, оказание первой медицинской помощи, преодоление полосы препятствий, транспортировка раненых.
Все праздновали день Нептуна, проявили себя в «Весёлых стартах» и «Эстафете по легкой атлетике». Интересно и увлекательно проходили отрядные мероприятия «Минута славы», «Приглашаем в страну Читалию», марафоны «По страницам прочитанных книг»; «Огонек всегда такой: и хороший, и плохой», «В гостях у Мойдодыра» и многое другое.
Ребята приняли участие в районном конкурсе рисунков на асфальте, заняли второе место в мероприятии по противопожарной безопасности. Их наградили грамотой и денежным сертификатом, а в школе ещё вручили призы.
Большое спасибо воспитателям: Л.В. Лотовой, Д.А. Ступиной, О.Ю. Летавиной, А.С. Даничу, М.П. Никитиной и В.А. Ивановой за умение полезно и интересно организовать работу лагеря.

Мария ЕЛИЗАРОВА, начальник летнего оздоровительного лагеря


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.