Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Литературный четверг
09 апреля 2023, 10:00

Литературный четверг



Каким же активным был для «четверговцев» месяц март! Он был богат на встречи. Как известно, 21 марта в стране отмечался День поэзии. И так приятно, что членов «Литературного четверга» не забывают приглашать для участия в конкурсах, поэтических чтениях, литературных викторинах и других творческих мероприятиях.

В гостях у квашнинцев

В один из выходных дней марта в Квашнинском ДК состоялась встреча камышловских поэтов с членами местного творческого клубного объединения. Инициативные и неравнодушные люди проявляют активность во всём, они не засиживаются дома, не умеют сидеть сложа руки. Заведующая Домом культуры А.Н. Калугина рассказала, что именно такие люди (в основном, женщины) собираются у них в ДК «на посиделки». Темы их «посиделок» самые разные, приходят с тем, чем хочется поделиться: от рецептов вкусных пирогов, советов по выращиванию цветов или рассады до обмена мнениями о прочитанных книгах.

На сей раз они решили пригласить к себе в гости членов «Литературного четверга». С удовольствием откликнулись на приглашение Наталья Татаринцева, Зоя Кашина, Елена Щигорцова, Татьяна Турыгина, Светлана Прожерина, Юлия Пономарёва. Татьяна Постных, Сергей Чирков.

Библиотекарь Е.Н. Тимофеева, открывая встречу, рассказала о Дне поэзии, о том, что среди односельчан по-прежнему находятся люди, умеющие ценить литературное слово и хорошие стихи. Каких же благодарных слушателей нашли мы в лице участников творческого объединения! Внимательных, эмоциональных, умеющих ценить поэтические строки. «Ваши стихи помогают нам жить!», – говорили они, встречая каждое выступление аплодисментами. Полтора часа шла встреча, и нам не было скучно. Наши души были согреты не только стихами, но и тёплым приёмом, вкусным чаем и прозвучавшими песнями.

Читайте также:  С наступающим!

Весна, любовь и грёзы

Камышловские поэты приняли участие во Втором Всероссийском поэтическом марафоне «Весна, любовь и грёзы», который проходил в Каменске-Уральском. Организован он творческим объединением «Созвездие». Из 15 городов Свердловской области съехались люди, чтобы в свободном режиме у открытого микрофона почитать любимые стихи. В зале царила непринуждённая обстановка. Один за одним выходили на сцену поэты – мужчины и женщины, молодые и не очень, бойкие и скромные… Они читали и свои стихи, и классику. Звучали строки о весне, о любви, о природе, о судьбах человеческих, о чувствах.

Наше литобъединение представляли Елена Щигорцова, Юлия Пономарёва, Ольга Нифонтова и автор этих строк. Мы волновались, но волнение не помешало нам выступить. И вот уже при первой же возможности мы знакомимся, обмениваемся телефонами, приглашаем друг друга на клубные встречи. Как верно кто-то сказал: общение обогащает!

Людмила ЧИРКОВА
На фото. Камышловские поэты на встрече с квашнинцами.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.