Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Игротека в библиотеке»
09 апреля 2023, 8:00

«Игротека в библиотеке»



Досуг

Популярность настольных игр привела к появлению «Игротеки в библиотеке» – пространства, где можно найти компанию для конкретной игры или поиграть в те настольные игры, которых нет у вас дома.

Все настольные игры мира всё равно не купишь, и устраивать дома склад из коробок тоже не хочется. Да и зачем, если можно отправиться в «Игротеку», которая находится в новом современном помещении библиотеки Калиновского сельского поселения. Уже два месяца сюда приходят, чтобы попробовать новое, встретить классных людей и даже выиграть приз.

«Игротека» – пространство, где есть широкий выбор настольных игр. Это уют, крутые модераторы и общительные люди. Это то самое место для посиделок с друзьями и семьёй, где можно играть часами.

Идея открыть «Игротеку в библиотеке» в формате антикафе пришла библиотекарю Калиновской библиотеки Галине Ивановой: «Игротека не должна быть пассивной – лежат игры, кто хочет – бери. После проведения II Семейного фестиваля настольных игр в КДЦ мы с коллегами подумали, как бы популяризировать интересные классические и новые игры среди нашего населения как форму проведения досуга с семьёй и друзьями; создать условия для встреч любителей настольных игр, где найти место для живого общения? Решение пришло с открытием новой комфортной библиотеки КДЦ».

За два месяца работы здесь уже появились постоянные посетители, новые игры и свои традиции. В зале всегда дружеская тёплая атмосфера. Посетителям предлагают как самостоятельно играть в любые настольные игры (а их у нас широкий выбор по сложности и возрастному ограничению), так и сразиться в организованном турнире, победители которого получают приз – настольную игру. Еженедельно проходят обзоры и мастер-классы по новинкам гейминдустрии. Модераторы и волонтёры всегда помогут разобраться в правилах, проследят за точностью их соблюдения. А после игр все участники приглашаются на чаепитие, за которым игроки обсуждают пройденное приключение.

Читайте также:  Не Торговая, а дорожка ковровая...

«Игротека» открывает двери каждую субботу. Приходи с друзьями и семьёй!

Арина НАЙДАНОВА, художественный руководитель культурно-досугового центра Калиновского сельского поселения
Фото из архива КДЦ Калиновского сельского поселения.
На фото. Настольные игры с друзьями – это современно и познавательно.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.