Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 декабря 2013, 10:00

Лучше всего воспитывают дела



Дни милосердия

В Свердловской области с 5 по 20 декабря пройдут дни милосердия. Этой традиции уже 18 лет.

Самые распространённые акции в эти дни: адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благотворительные концерты, уборка придомовых территорий и квартир ветеранов и инвалидов, мастер-классы, тренинги, уроки добра в школах и детских садах, сбор вещей, игрушек с целью передачи социальным и детским учреждениям.
В рамках дней милосердия сегодня в регионе проходит добровольческая акция «10000 добрых дел в один день». Конечно, цифра эта весьма условна, ведь только в прошлом году в ней приняли участие 55353 волонтёра из 353 образовательных и социальных учреждений, общественных организаций области. Впервые подключились два детских сада, среди них и наш «Теремок».
Каждый делает добро как может! Например, сотрудники Комплексного центра соцобслуживания населения 5 декабря социальные услуги своим клиентам окажут бесплатно. Ребята из гуманитарно-технологического техникума сделают уборку в квартирах, домах престарелых граждан, учащиеся Скатинской общеобразовательной школы и ДШИ выступят с концертами в отделении временного пребывания и т.д.
Не дожидаясь этой акции, в понедельник волонтёрскую «копилку» добрых дел открыли первоклассники лицея № 5. Рассказывает председатель родительского комитета Ольга Вадимовна Шевелёва: «Наш класс готовится к юбилею лицея. На родительском собрании мы задумались о том, как в наших детях воспитывать милосердие, сострадание, заботу. Решили, что лучше всего воспитывают дела. Ребятишки сами предложили сделать подарки малышкам, у которых нет мам. Собирали всем классным миром. Дети несли игрушки, взрослые – вещи. Из фонда класса выделили деньги и закупили средства личной гигиены для малышей!»
Вручать подарки отправились родители, дети и классный руководитель С.В. Саморядова. Их мы и встретили во дворе соматики. Ребята выглядели серьёзными, чувствовалось, что они понимают значимость события. «Мне мама с папой всегда говорят, что надо быть доброй, – делится Эля Балуева, – заботиться о малышках и стареньких. В нашем классе есть кружок «Дорогою добра». Скоро мы будем делать лошадок. Обязательно подарю их бабушке и дедушке. Пусть порадуются».
Устами ребёнка глаголет истина! Давайте будем добрыми, милосердными. Всегда.

Читайте также:  Всегда найдётся место доброте

Ирина ВЕРЗИЛИНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Джек Восьмеркин:

    Из фонда класса выделили деньги и закупили средства личной гигиены для малышей!

    Вот так — а Васька слушает да ест.
    Как были фонды в классах — так они и есть … самое смешное, что об этом даж не стесняются упомянуть в газете.

    Председателя род комитета снять с должности, возбудить дело, классному руководителю служебное несоответствие, директору выговор. Только каленым железом можно это вывести.

    Мадам, вам учиться в этой школе?

  2. Пиковая дама:

    О Да Джек! laugh Недолго жить осталось царству беспредела!!! *CRAZY*

  3. Алена:

    Если б они пришли к несчастным деткам книжки почитали,поиграли -погуляли,да просто улыбнулись и за ручку подержали,это было бы дело..поступок.А так..Закупили памперсы,купленные на родительские деньги.. :-! Эти малышки не в памперсах нуждаются(удобство не оспариваю),а в человеческом тепле.Милосердие оно не только по праздникам должно быть,и совсем не напоказ.ИМХО

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.