Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 августа 2009, 12:00

«Лучшие люди России живут в провинции»



Так считает председатель районной Думы Л.Г. Готкис. Эти слова Людмила Григорьевна сказала на торжестве, посвященном Дню города.

Добрых, красивых, сердечных слов на самом деле на празднике прозвучало очень много. На то он и день рождения, чтобы принимать поздравления и наилучшие пожелания.

5 августа зал Дома творчества был полон. Здесь проходило торжество по случаю 341-й годовщины образования Камышлова. Началось всё с вноса знамен, гимна России и выступления главы М.Н. Чухарева.
Михаил Николаевич не ограничился несколькими фразами, а достаточно подробно остановился на итогах полугодия и положении дел во всех сферах нашей деятельности. Запомнились две цифры: объем производства на средних и крупных предприятиях за 6 месяцев составил порядка 500 млн. рублей, а розничный оборот торговли — более 900 млн. рублей.
Из доклада следовало, что есть у города достижения, но есть и упущения, над которыми предстоит работать. Примечательными были в этом отношении заключительные слова мэра:
— Я верю в Россию, я верю в Свердловскую область, я верю в Камышлов, я верю в камышловцев: мы сможем сделать так, чтобы город стал лучше и красивее.
Приветственный адрес от лица законодательной власти области вручила главе председатель Палаты Представителей Л.В. Бабушкина. А за ней на сцену вышли ветераны. 3 июля исполнилось 65 лет со дня освобождения Белоруссии от фашистов. Среди тех, кто принимал участие в «возволении» братской республики, есть и камышловцы, им были вручены юбилейные медали в честь красной даты, а также цветы и подарки.
У нашего города не только замечательная история, но и прекрасное будущее. И на сцену выходят воспитанники детских садов. Как же забавно и трогательно звучит их выступление. Бурными аплодисментами встречает зал слова, обращенные к М.Н. Чухареву: «Будем строить город наш, дядя Миша, пример дашь?» и «Дядя Миша — наш пример, он ведь бывший пионер!»
За семь месяцев 2009 года в городе родилось 245 малышей. Так Камышлов выполняет государственную программу по улучшению демографической ситуации в стране. Пять мамочек получили на празднике сертификаты на материнский (семейный) капитал — это Екатерина Немкина, Ираида Бакшеева, Татьяна Блинова, Ирина Благинина, Марина Канева.
Затем поздравления прозвучали для тех, у кого день рождения совпал с днем рождения города. На сцену приглашены 70-летние В.М. Гаврилов и В.А. Ялунин, 60-летние В.Г. Сбродов и В.В. Сушенцева, 30-летняя М.И. Канны, 20-летние Анна Пятунина и Евгений Потапов. Зал дружно трижды проскандировал: «Поздравляем!».
Еще на празднике приветствовали золотых и серебряных молодоженов. Лидия Семеновна и Юрий Тимофеевич Краснокуровы вместе уже 50 лет, а Наталья Владимировна и Сергей Николаевич Черемных — 25. Для укрепления брачных уз молодожены в день благословенный скрепили кольцами союз священный. Получили в подарок сердца (подушки) и шампанское. А музыкальный подарок им преподнесли Оксана и Сергей Понарины, семья которых сложилась ровно год назад.
И, конечно, торжество не могло обойтись без наших уважаемых почетных граждан города. Их на сегодня восемь: А.М. Васенина, М.И. Полуяктова, И.Е. Шанин, В.Ф. Клюев, А.П. Вяткин, А.Н. Макарян, Б.В. Чигрин и Л.В. Бабушкина.
Согласно сценарию, прозвучали слова поздравлений также от главы района Е.А. Баранова и председателя Думы Л.Г. Готкис, они пожелали городу успехов, которые не приходят без любви к малой Родине, а еще ангела-хранителя, чтоб он всегда кружил над Камышловом.
2009-й объявлен годом молодежи, и на сцену выходят молодые руководители наших предприятий и организаций. От их имени В.А. Мелехин заверил собравшихся, что своим трудом они постараются внести весомый вклад в развитие города.
Закончилось торжество исполнением гимна города. Два часа пролетели незаметно благодаря тому, что организаторам удалось вплести в канву праздничного вечера много интересных моментов, в том числе музыкальные.

Читайте также:  Что в день грядущий нам покажут?

Елена КВАШНИНА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Р. В. А.ика:

    Тысячу раз права Людмила Григорьевна, хорошие руководители рождаются в провинции. Взять хотя бы Камышлов. Чухарев М.Н. выпускник школы 1 города, Е.А. Баранов (руководитель района) – выпускник Скатинкой школы. Как не вспомнить о содружестве семьи и школы. Только при их активном взаимодействии рождаются истинные патриоты родного края. Особая заслуга родителей. А.И. Баранов сам долгое время возглавлял одно из лучших отделений совхоза «Скатинский».

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.