Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 мая 2015, 8:00

Лучшие стрелки



tirКамышлов спортивный

В этом году в стрелковом тире (детское кафе «Сказка») впервые прошёл турнир «Лучший стрелок города» среди учащихся. Соревнования были посвящены 70-летию Победы.

Турнир проходил в два тура. С февраля любой пришедший в тир ребёнок мог принять в нём участие, зарегистрировавшись и сделав пять зачётных выстрелов. Выбившие более 42 очков проходили в финальный тур. В итоге в финале, который состоялся 26 апреля, приняли участие 37 человек: 23 – в младшей возрастной группе, 14 – в старшей.

Назовём сразу победителей и призёров. В младшей группе, а это учащиеся 1-5-х классов, обладателем кубка «Лучший стрелок города» стал третьеклассник из школы № 1 Никита Трошин, набравший 48 очков. Второе место у Вадима Хамидуллина (школа № 1), третье – у Димы Карелина (школа № 6). В старшей группе (6-11-е классы) победительницей стала Татьяна Липкина (школа № 58), на втором месте Денис Копнин (КГТТ), на третьем – Олеся Устьянцева (школа № 1).

По словам владельцев тира Юлии и Сергея Кудрявцевых, их порадовало, что в турнире приняли участие дети как из Камышлова, так и из района, также среди участников было много девочек, причём они показали очень хорошие результаты.

– Соревнования вызвали большой интерес и у детей, и у взрослых, так как многие приходили с родителями, – рассказывает Юлия Кудрявцева. – Приходили и целыми классами, так что всего приняли участие более 300 детей. Наша цель была – привлечение внимания подрастающего поколения к столь важной дате, 70-летию Победы. И, конечно, к стрелковому виду спорта. Мы работаем давно и порой сталкиваемся с тем, что некоторые дети не знают, как правильно держать оружие, не умеют целиться. А многим ведь предстоит служить в армии. Этот вид спорта входит в состав норм ГТО, поэтому тем более нельзя утрачивать добрых традиций.

Читайте также:  Чемпион России

У нас есть своя группа ВКонтакте, среди её участников 9 мая мы разыграли пневматический пистолет. Идей на будущее много. Увеличим количество возрастных групп, в них войдут дошкольники, студенты. Будем проводить соревнования в День молодёжи и в другие праздники. А турнир в честь Дня Победы будет, конечно, традиционным.

Сергей ВЛАДИМИРОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.