Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Людмила Бабушкина поздравила врачей и ветеранов
30 декабря 2020, 20:00

Людмила Бабушкина поздравила врачей и ветеранов



Новогоднее настроение.  

В канун Нового года председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина побывала в нескольких медицинских учреждениях, чтобы поздравить врачей, медицинский персонал с наступающим праздником. Также состоялись встречи с представителями ветеранских организаций.

В ходе рабочих поездок Людмила Бабушкина провела встречи с медиками Богдановичской, Камышловской и Талицкой ЦРБ. Новогодним подарком для медицинских работников стали бытовые приборы – термопоты и микроволновые печи.

– Приятно и радостно, что каждый из этих медработников – и врачи, и медсёстры, работая на опасном и ответственном участке, помогая больным, заражённым коронавирусной инфекцией, осознают, что, кроме них, никто не сможет выполнить эту работу, и в Свердловской области никто не отказался от исполнения своего врачебного долга, – отметила Людмила Бабушкина. – Мы уже не первый год занимаемся вопросами ремонта и оснащения районных больниц. Сделано уже немало для оснащения больниц в Богдановиче, Камышлове, Талице. Работа будет продолжена.

Как подчеркнула председатель Заксобрания, на федеральном и региональном уровне идёт поддержка врачей и медперсонала. Эта практика будет продолжена в 2021 году.

Также Людмила Бабушкина, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», привезла подарки в Камышловскую ЦРБ для детей работников, которые трудятся в «красных зонах».

– С огромным удовольствием я сегодня приехала к вам, чтобы высказать слова благодарности. В борьбе с новой коронавирусной инфекцией вы сейчас трудитесь с огромной самоотдачей и в очень сложных условиях. Сейчас сотрудникам учреждений здравоохранения важна любая поддержка, и мы стараемся её оказывать. По инициативе губернатора Евгения Куйвашева по всей области проходит замечательная поздравительная акция «Спасибо за наше здоровье», сегодня я привезла подарки детям сотрудников, работающих в «красной зоне». Передаю вам также слова благодарности и поздравления от руководителя центрального исполкома партии «Единая Россия» Андрея Анатольевича Турчака, – сказала Л.В. Бабушкина.

– Огромное вам спасибо от всего сельского здравоохранения. Это очень важно и своевременно. Мы всегда ощущаем вашу заботу и поддержку. Все 25 ФАПов на нашей территории работают, оснащены всем необходимым, есть специалисты, приходит молодёжь на практику. Спасибо за поддержку по всем направлениям, а мы будем продолжать трудиться с полной самоотдачей! – отметила Светлана Смертина, заведующая Скатинским ФАПом.

– Людмила Валентиновна – действительно наш депутат, который всегда рядом и постоянно помогает, лично участвует в жизни нашей медицинской организации. Благодаря её помощи нам удалось значительно улучшить материально-техническую базу больницы, повысить комфортность условий для пациентов и медицинских работников. Двумя месяцами ранее нашему учреждению она подарила телевизор. Теперь микроволновые печи и термопоты, подарки детям врачей. Подчеркну, любая помощь важна ещё и психологически. Люди работают круглосуточно, понимают, что за них кто-то беспокоится, волнуется, старается помочь и доставить то, что сейчас им необходимо для комфортного пребывания на работе. Мы очень признательны Людмиле Валентиновне за эту существенную помощь, – сказала главный врач Камышловской ЦРБ Ирина Закачурина.

В ходе рабочих поездок состоялись встречи с представителями ветеранских организаций Богдановича, Камышлова и Талицы. Людмила Бабушкина выслушала просьбы и пожелания пожилых жителей муниципалитетов.

Читайте также:  Призы – за костюмы

Дмитрий ЕГОРКИН
Фото Андрея Зайкова.
На фото. 26 декабря председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина посетила с рабочим визитом Камышлов, поздравила врачей и подарила подарки.
Встреча состоялась в кабинете главного врача.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.